• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Я абсолютно вежлив
Ахахах, молодчага, я не понимаю многого из вышеописанного, но папа у меня инженер, и у ScrewdriverА как то логичней получается. Вылет не может быть разным, т.к. посадочное место в зависимости от размера диска не может изменяться.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

поскольку модератор попросил быть вежливыми господами) то уважаемый Screwdriver, будьте так любезны не отказываться от своих слов в утверждении,что вылет не зависит от диаметра и ширины диска и одинаков независимо от диаметра диска для конкретной модели авто, все таки не уходить от прямого доказательства на приведенном мной примере хендэ соляриса
5.5 x 15 ET46
6 x 15 ET48
6 x 16 ET52
заметьте, вы начали по-тихому сливаться, заявляя что отклонение в вылете минимальное)) но оно же есть?так?)) а чуть ранее вы ответственно заявили,что вылет един и не может менятся в размером диска...мне про аутлендер не надо примеры приводить,я и так знаю что там с вылетами, вопрос то был в другом, не нужно уходить в дебри, я привел конкретную модель авто с разными вылетами, что имеете сказать по этому поводу, как так вышло что ваши утверждения противоречат заводским требованиям хендэ?))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

как так вышло что ваши утверждения противоречат заводским требованиям хендэ?))
А мне несложно еще раз повторить, если ранее написанное осталось непонятым. Производитель вынужден был для бОльших, чем 5,5х15, колёс, вводить бОльший вылет, чтобы колесо не цепляло за подвеску. Производитель, в данном случае, посчитал, что увеличение вылета для данной конструкции подвески на 2 и даже 6 мм - допустимо. Кстати, есличё, "на примере хендэ соляриса" хорошо видно, что при увеличении размера колеса производитель вынужден вылет увеличивать, а ты в сообщении 146 рекомендуешь его, наоборот, уменьшить. Ты умнее автопроизводителя?
Наш производитель таких разрешений по вольному обращению с вылетом не дает, поэтому его, вылет, можно менять только на свой страх и риск.

Screwdriver, будьте так любезны не отказываться от своих слов в утверждении,что вылет не зависит от диаметра и ширины диска и одинаков независимо от диаметра диска для конкретной модели авто
Номинальный - НЕ ЗАВИСИТ. Отклонения по необходимости, в пределах, одобренных производителем - допустимы. Необходимость возникает, когда в машину вместо нормального колеса пялят такой каток, что он начинает цеплять за кузовню и подвеску (см. понятие "колхоз-тюнинг"). Так понятно?

На девятках в свое время еще крыло деревянной скалкой прокатывали, с той же целью, чтобы не цепляло. Спортсмэны.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

а как же
Это неверно. Вылет - расстояние между посадочной поверхностью ступицы и центром между бортами диска. Ни от диаметра, ни от ширины диска он НЕ зависит
Добавлено через 39 секунд
о чудо
Производитель вынужден был для бОльших, чем 5,5х15, колёс, вводить бОльший вылет, чтобы колесо не цепляло за подвеску.
Добавлено через 35 секунд
5.5 x 15 ET46
6 x 15 ET48
6 x 16 ET52
это не тюнинговые размеры, а штатные

что с этим делать? то говорите,что вылет един и ни от чего не зависит т.е. не изменен, а потом говорите что производитель таки его поменял под свои нужды))

я с самого начала пытаюсь донести,что вылет для ШТАТНЫХ колес может быть разным, а вы сначала спорили что он единый и не зависит ни от чего, но потом поняли,что не правы и теперь выдаете мои слова за свои)))

Добавлено через 6 минут
Номинальный - НЕ ЗАВИСИТ
нет такого понятия в характеристиках дисков, это нафантазированно вами
а ты в сообщении 146 рекомендуешь его, наоборот, уменьшить.
где эти рекомендации данные якобы мной?))) 2 раза перечитал 146 сообщение)) хватит выдумывать:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

это не тюнинговые размеры, а штатные
И чо?

Я еще раз объясню, еще медленнее. Вылет не зависит от диаметра и ширины диска. НЕ ЗАВИСИТ. Просто увеличивая диаметр или ширину диска, штатный, номинальный, правильный вылет менять НЕ НАДО. Вылет НАДО, хорошо, правильно, я бы даже сказал - православно, оставить прежним.
Но: вылет можно немного изменить, если из-за большого размера колеса оно со штатным, номинальным, правильным вылетом цепляет за кузовню или подвеску. Изменить в пределах, допускаемых производителем - безопасно. За пределами - на свой страх и риск.

Добавлено через 7 минут
где эти рекомендации данные якобы мной?)
А это кто, баба Клава написала?
и еще, на 7ми дюймовые (кстати вылет нужен 40й т.е. ЕТ40 в параметрах должно быть)
нет такого понятия в характеристиках дисков
В конструкции автомобиля зато есть.

я с самого начала пытаюсь донести,что вылет для ШТАТНЫХ колес может быть разным
Может, может, я с этим согласен. Молодец, даже пример нашел ;) Но это не причина, а следствие. И не надо говорить, что "вылет зависит от диаметра и ширины". Вылет приходится менять, чтобы не цепляло, и это не есть хорошо. А пока не цепляет - то не зависит.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Slavik2008, значит всё же советуешь 195/55R16?
Да,советую,но я точно не помню, то ли 6.5 или 7J стоит.Если смотреть,то всё идеально стоит и смотрится.Для понимания, есть фото.

 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

О так лучше диски смотрятся!:)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Ну вылет не родной, будут немного торчать из арок
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Alex-Pilot, да я думаю, что 6 мм это совсем не критично, главное что не будут цеплять за крылья, а в остальном какое мнение по этим дискам?
 

Партнеры

Верх