• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне кажется или вы и вправду находите проблему там где ее нет?
Всё верно, только не в отношении меня. Зачем искать проблемы с кольцами, если можно сразу купить подходящие по всем параметрам диски? Чай не в совковые времена живём, когда выбора иной раз совсем не было. Мне почему-то не составило труда подобрать нормальное литьё безо всяких там колец, а вам видите ли нет.;)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 594
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
16 литье тяжёлое, а если с резиной на 55 профиле - это жесть! Во первых - это расход, он сразу увеличиться на 1-2 л. Во вторых, ухудшится динамика. Ну и при попадание в яму удар в подвеску будет нехилый...
У меня лето 205/50 R16. АКПП. Расход летом укладываюсь в 10 литров.
Тимур, ерунда это всё.;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всё верно, только не в отношении меня. Зачем искать проблемы с кольцами, если можно сразу купить подходящие по всем параметрам диски? Чай не в совковые времена живём, когда выбора иной раз совсем не было. Мне почему-то не составило труда подобрать нормальное литьё безо всяких там колец, а вам видите ли нет.;)
Ну вот понравились мне диски
Цо 73.3
Нашего нет
Мне чё, искать другие диски которые не нравятся но ЦО совпадает?
Купил кольца и усё
Силовой нагрузки они не несут
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне чё, искать другие диски которые не нравятся но ЦО совпадает?
Я действую иначе. Забиваю в фильтре необходимые параметры и выбираю из списка подходящие по цене (в первую очередь) и дизайну диски.
P.S.Китайсы делают очень красивые диски, правда у некоторых отламываются куски при попадании колеса в яму. Выглядят они после этого, как ты понимаешь, не очень. Так что дизайн ни разу не показатель, главное надёжность. Иначе зачем ещё нужны литухи вместо штамповок?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Забиваю в фильтре необходимые параметры и выбираю из списка подходящие по цене (в первую очередь) и дизайну диски.
Этим ты автоматически отфильтровываешь те диски, в которые ты прям влюбился бы с первого взгляда, но пришлось бы поставить колечки. Не, конечно удобно - с глаз долой - из сердца вон, и как бы и не знал, что такие варианты были, и не обидно. Но это действительно поиск проблемы там, где ее не видит подавляющее большинство окружающих.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но это действительно поиск проблемы там, где ее не видит подавляющее большинство окружающих.
Нет никаких проблем, ибо
Я действую иначе. Забиваю в фильтре необходимые параметры и выбираю из списка подходящие по цене (в первую очередь) и дизайну диски.
Чай не в совковые времена живём, когда выбора иной раз совсем не было. Мне почему-то не составило труда подобрать нормальное литьё безо всяких там колец, а вам видите ли нет.

ты автоматически отфильтровываешь те диски, в которые ты прям влюбился бы с первого взгляда
Покупка товара в моём понимании это холодный расчёт, здесь не место эмоциям. Мне вот, к примеру, нравился Солярис за дизайн, да вот что-то я его не купил, а купил неказистую Джентру, которая гораздо функциональнее.:p
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покупка товара в моём понимании это холодный расчёт
Холодный расчет должен подсказать тебе не включать фильтр дисков по ЦО, потому что он необоснованно ограничивает тебе выбор.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
подходящие по цене (в первую очередь) и дизайну диски.
часто это прямопротивоположные показатели

Добавлено через 1 минуту
Китайсы делают очень красивые диски, правда у некоторых отламываются куски при попадании колеса в яму. Выглядят они после этого, как ты понимаешь, не очень.
наши диски говорят последнее время не лучше китайцев в плане материала, ибо весь хороший люминь тем же китайцам и продан, правда тоже не на диски :D

Добавлено через 1 минуту
Покупка товара в моём понимании это холодный расчёт, здесь не место эмоциям.
диски это как раз именно эмоции, иначе б люди просто ездили на штампах или примитивного дизайна ковках у кого денег побольше
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
часто это прямопротивоположные показатели
Ну, скажем так, ультрадорогие, хоть и красивые, я не куплю потому что денег нет. А дешман спрессованный из порошка, хоть и красивый, я тоже брать не стану ибо он у меня долго не протянет.
наши диски говорят последнее время не лучше китайцев в плане материала, ибо весь хороший люминь тем же китайцам и продан, правда тоже не на диски
Это про которые? ВСМПО вроде не делают вообще сейчас.
диски это как раз именно эмоции, иначе б люди просто ездили на штампах или примитивного дизайна ковках у кого денег побольше
Я езжу на литье примитивного дизайна и меня всё устраивает. Причём у меня 9 дисков в одинаковом дизайне. На момент покупки они были относительно недорогие. На практике оказались достаточно крепкие на удар, устойчивые к коррозии. Только зимой склонны к забиванию снегом и плохо самоочищаются, летом проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
Да и с кольцами нет никаких проблем.
Когда при некоей сборке можно обойтись без лишних элементов, я поступаю именно так.
 

Партнеры

Верх