• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, у меня на классических 110 начиналось.
А вот на 110км/ч уже на Джентре у меня начинались сильные вибрации на руле при дисбалансе 3-ёх из 4-ёх колёс по 15гр на каждом. При том, что на 100 всё было нормально. А точно у тебя колёса норм отбалансированы?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как проверишь? Спецом делал балансировку в начале сезона перед установкой, да бестолку. Забил я на это.
У меня была такая ботва. Купил по осени новые Мишки, собрали, отбалансировали, положил на хранение в гараж. Весной нахлобучил их, поездил с 500км по городу и рванул на трассу. И тут на тебе, на 110 руль бьёт. Заехал в шараж-монтаж а у меня дисбаланс на 3-ёх из 4-ёх колёс, причём на всех ровно по 15гр. А груза все на месте. Вот я думаю, либо балансировка "слетела" (из-за проворота покрышек вокруг дисков), либо первый раз балансировали на кривом стенде...:scratch:
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Всем привет!:)
Я тут к вам за консультацией.
Вообщем присмотрел Женьки тапки и хотел у вас спросить подойдут ли диски по параметрам и так: R 16 ET 35(вылет дисков) 7.5J(ширина диска) эти диски с так называемой "полкой" резину пока ещё не знаю какую буду ставить,но точно что не ниже 55 профиля.
Кто что думает по этим параметрам в плане, будут ли тереть задние арки,цеплять передние арки при полном вывороте руля и самый главный момент,не упрутся ли диски в передние и задние суппорта?
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
С этим вылетом и широкой резиной(больше 205) возможно,может быть и будет цеплять внеш краем шины за отбортовку арок в верхней точке,при полной нагрузке авто или при прыжках.Если шины будут еще и большего диам чем штатный, то без лифта авто не обойтись.
имхо
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
С этим вылетом и широкой резиной(больше 205) возможно,может быть и будет цеплять внеш краем шины за отбортовку арок в верхней точке,при полной нагрузке авто или при прыжках.Если шины будут еще и большего диам чем штатный, то без лифта авто не обойтись.
имхо
Не,шире 205 ставить не буду 100%
Или 205 или 195/55
А суппорта задивать не будут диски?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А суппорта задивать не будут диски?
Как они будут задевать если вылет наружу на сантиметр?
Чем меньше число ЕТ тем больше диск наружу

Добавлено через 1 минуту
Хотя все зависит от формы самих дисков
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Купил по осени новые Мишки
Новьё лучше не сразу балансировать. Забартовать, поездить хоть пару-тройку дней тихонько по городу. Они малость "расправятся" и потом балансировка на подольше встанет.
 

Партнеры

Верх