• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
15кг у вас весит литой диск(16") вместе с резиной(205/55)?! :eek: Да ладно!? Мои ВСМПО 16" с резиной 215/45 весят 15.8 кг))))
Сколько весят точно я не помню.Но имеют вес немного меньший, чем у штатного варианта.

Добавлено через 3 минуты
Если по бортовику 10,5 - в реалии скорее ок.12.
Не спорю.Только с поправкой в 6%, те 11.3:D
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Поскольку для меня приемлемы только кованые диски, в своё время выбрал на сайте slik дизайн и они ИЗГОТОВИЛИ дней за 10 диски под наши штатные параметры. А на прошлой машине много лет ездил с пластиковыми кольцами на ВСМПО, ничего с ними не сделалось, только зазубрины от попыток подковырнуть отвёрткой.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если не найду нормальные 16 от эпики,то куплю 15 с 205/60/15 резиной.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Если не найду нормальные 16 от эпики,то куплю 15 с 205/60/15 резиной.
205 резину ставят на диск с ободом 7", таких 15" дисков по пальцем пересчитать. В основном 6.5”, но на них больше 195 ставить смысла нет, будет баллон)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в своё время выбрал на сайте slik дизайн и они ИЗГОТОВИЛИ дней за 10 диски под наши штатные параметры.
Я на ижа тоже slik заказывал, но поступил рационально - ЦО указал вазовское, потому что ижовое меньше, а разболтовка такая же и вылет почти такой же. Закажи я диски полностью "на ижа" - они потом и подошли бы только и исключительно к ижу. А его же придется же в конце концов поставить на прикол, он не вечен - а диски-то жалко, диски шикарные и практически вечные...
Заказал тогда кольца точно в размеры из алюминия, на Украине мужичок на заказ делал всякое из алюминия недорого, вклеил их в диски и забыл, что они там есть. А случись надобность - выковырять эти кольца дело пяти минут.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я на ижа тоже slik заказывал, но поступил рационально - ЦО указал вазовское, потому что ижовое меньше, а разболтовка такая же и вылет почти такой же. Закажи я диски полностью "на ижа" - они потом и подошли бы только и исключительно к ижу. А его же придется же в конце концов поставить на прикол, он не вечен - а диски-то жалко, диски шикарные и практически вечные...
Заказал тогда кольца точно в размеры из алюминия, на Украине мужичок на заказ делал всякое из алюминия недорого, вклеил их в диски и забыл, что они там есть. А случись надобность - выковырять эти кольца дело пяти минут.
Предусмотрительно.:aga:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня на данной авто колечки люминивые какие-то, слегка болтаются по внешнему диаметру. И в связи с тем, что есть небольшая вибрация на летнем литье с этими колечками, закрадываются мысли - а не этом ли дело. Вибрация очень небольшая и то есть, то нет. И диски балансировал спецом для проверки. На штатных штамповках зимой норм. На какой-то предыдущей машине кольца были пластиковые, поплотнее садились. Думаю, может купить новые колечки.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
205 резину ставят на диск с ободом 7", таких 15" дисков по пальцем пересчитать. В основном 6.5”, но на них больше 195 ставить смысла нет, будет баллон)))
на 6,5 и собираюсь ставить. На второй машине у меня были 215 на 6,5 диске,а 205 вообще сток с завода был.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня на данной авто колечки люминивые какие-то, слегка болтаются по внешнему диаметру. И в связи с тем, что есть небольшая вибрация на летнем литье с этими колечками, закрадываются мысли - а не этом ли дело. Вибрация очень небольшая и то есть, то нет. И диски балансировал спецом для проверки. На штатных штамповках зимой норм.
У меня без колец примерно до 120км/ч вибраций не было. А вот на 130 и выше начиналась мелкая дрожь в руле. Ощущение как при лёгком дисбалансе колёс или при начальной степени износа ступичных подшипников.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Партнеры

Верх