• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП. (Отчёт с фото)

2F1NG3R

на новенького
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
3
Откуда
161
А охлаждение АКПП на Джентре нету что ли? У меня на Хонде (Honda Integra) было охлаждение через трубку, проходящую внутри основного радиатора. То есть зимой подогревает, летом охлаждает, хотя по сути держит температуру и все.
ни в одной АКПП термостата не видел...
А много ли ты видел акпп с отдельным радиатором? Я лично только на корчах и мощных авто видел, типа Nissan GTR или SkyLine.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Сегодня утром проверил как быстро греется коробка. На улице 12 градусов, температура коробки 20 градусов по елм, расстояние 3 км, время в поездке 7 минут, температура за время поездки поднялась до 46 градусов по елм. Попробую исключить основной радиатор из цепочки, пока на улице прохладно потестить.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Обещанное расследование по прогреву АКПП, со стоковым состоянием системы.
https://www.drive2.ru/l/10378297/
Картинки прогрева в диаграммах, думаю так удобнее воспринимать будет.
На первом время в минутах - правая колонка.
На второй вроде и так всё понятно.
Пользуйтесь ))))

 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Mixali4, спасибо за проводимые эксперименты, интересно читать. Как раз Москва позволяет все режимы коробки проверить: пробки, трасса.
Так понял, что при моих ежедневных поездках 5км за 10-15 минут в городе утром и вечером коробка не успевает перейти на рабочую температуру.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
коробка не успевает перейти на рабочую температуру.
Почти наверняка да! Думаю градусов 55 - 60 в самом счастливом случае, летом...

Добавлено через 4 минуты
Хотя нигде не встречал чёткого описания прогрелась - не прогрелась.
Если приять за прогретость температуру, при которой на СТО смотрят уровень - то да, не успеет прогреться )))
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Сегодня гонял по трассе, на 120км/ч и температуре воздуха +30, температура коробки по ЕЛМ через 15 минут поднялась до 110 градусов и последующие 30 минут только опускалась, вместе со снижением скорости. Радиатор АКПП рулит.
 

Вложения

Leshiy

на новенького
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
2
Откуда
Электросталь
У меня
DaeWoo Gentra comfort + AT
У меня шестая выключается после 160 до этой скорости все в порядке, я вот че то непойму она всегда перегревается до такой скоростсти и поэтому шестая невключается или все таки так задумано, но на пятой разгоняется до 183)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня шестая выключается после 160 до этой скорости все в порядке, я вот че то непойму она всегда перегревается до такой скоростсти и поэтому шестая невключается или все таки так задумано, но на пятой разгоняется до 183)
Нет, не перегревается (не сразу), таков алгоритм работы АКПП: https://www.youtube.com/watch?v=KxmR8weeCxo
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Leshiy, Проверю, но вроде и раньше после 160, по спидометру, АКПП сама скидывала на 5-ю.
 

Партнеры

Верх