• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Несколько раз за последнее время возникала ситуация, когда резина-резиной (с ней-то без проблем в плане не застрять у меня), а вот небольшие подъёмы-заезды с колеи, например, на парковку у дороги чуть повыше - заставляли на дженьке искать другое место. Один раз попробовал, ползком и крадучась, но нет цепанул чуток, уехал искать другое место - жалко автошку. Я к чему, даже не столько клиренс как таковой, а вот передний бампер ну уж очень низкий. И вообщем в нескольких местах, где я на ксюхе просто со свистом бы залетал абсолютно не зацепив ничего, на дженьке увы. Всё имхо.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Крюком.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Гонишь!!! Бампер у нас хорошо висит. А шоркаешь ты скорее всего нижней опорой.
Я когда к бордюру на касание паркуюсь, то в основном либо буксировочным крюком касаюсь или передним загибом защиты картера. Свес бампера у нас длинный, но относительно высокий. Самая нижняя точка авто это защита картера, задняя нижняя опора силового агрегата и поперечина подрамника. На сток-резине 195/55R15 после года эксплуатации (и естественной усадки пружин) просвет до них на моей Джентре был 115мм.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Проверил тут на днях защиту, установленную у офф.дилера, на развороте бордюр не заметил, КАК ДАЛ левым краем, думал что бамперу кирдык, удар был пипец какой силы. Вышел из руля опечаленный тем, что на лове попал по дурости, ни фига! На защите цапапка и все, даже не погнулась, мощная оказалась железяка! Молодцы офф.дилеры, еще один + в копилочку им.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ну с дуру можно и х...й сломать))) Поперечину погнуть это профи надо быть)))
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Несколько раз за последнее время возникала ситуация, когда резина-резиной (с ней-то без проблем в плане не застрять у меня), а вот небольшие подъёмы-заезды с колеи, например, на парковку у дороги чуть повыше - заставляли на дженьке искать другое место. Один раз попробовал, ползком и крадучась, но нет цепанул чуток, уехал искать другое место - жалко автошку. Я к чему, даже не столько клиренс как таковой, а вот передний бампер ну уж очень низкий. И вообщем в нескольких местах, где я на ксюхе просто со свистом бы залетал абсолютно не зацепив ничего, на дженьке увы. Всё имхо.
Проставки от лачетти на перед,плюс резина 185/65 R15,под защитой в нижней точке 15,5см,(плохо что защита не ровный лист,а идет под наклон).......а под передним бампером 30см!!!!У весты бампер и то ниже,машина АКПП.

Добавлено через 3 минуты
http://www.avtosklad34.ru/collectio...oduct/prostavki-perednih-pruzhin-lac-kompl-ng
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проставки от лачетти на перед,плюс резина 185/65 R15,под защитой в нижней точке 15,5см,(плохо что защита не ровный лист,а идет под наклон).......а под передним бампером 30см!!!!У весты бампер и то ниже,машина АКПП.
ИМХО совместно с проставками можно и 195/65R15 впихнуть, за счёт только перехода с 55%-го профиля на 65%-ый, клиренс увеличится на 20мм. Вот только без проставок я бы не рискнул 195/65R15 поставить, ибо могут тереть об подкрылки. А вот с проставками должно прокатить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
+1
именно крюком об бордюр и упираешься

Добавлено через 3 минуты
ИМХО совместно с проставками можно и 195/65R15 впихнуть, за счёт только перехода с 55%-го профиля на 65%-ый, клиренс увеличится на 20мм. Вот только без проставок я бы не рискнул 195/65R15 поставить, ибо могут тереть об подкрылки. А вот с проставками должно прокатить.
на работе служебный лач седан на 195/65-15 катается
ничё не трет

Добавлено через 31 секунду
без проставок

Добавлено через 5 минут
Я к чему, даже не столько клиренс как таковой, а вот передний бампер ну уж очень низкий.
бампер не низкий
свес длинный
а это две большие разницы
 

Партнеры

Верх