• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тогда свес у дженьки больше, что при прочих равных условиях делает затруднительным без последствий вскарабкаться на высокий скат снега, особенно это актуально для не чищенных дворов, когда нужно из колеи взобраться на парковочное место.
С такими претензиями Вам, батенька, надо было кроссовер брать.;) Кому как, а лично мне геометрической проходимости Джентры для моей эксплуатации хватает. А резину 195/60R15 я брал исходя из соображений "побольше мяса под диском".
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ксю далеко не кроссовер. Просто было сравнение.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ксю далеко не кроссовер. Просто было сравнение.
У меня ВАЗ21099 была. Тоже не кроссовер. Но спрессованные и смёрзшиеся сугробы я таранил ей на ура.:D Ну, и 1 раз Ауди А-6, правда владелец не оценил...:eek:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
я таранил ей на ура.
Не не не. Я как раз не в этом смысле или ожидал нечто подобного. Ни разу ксюхой не смотря на её возраст не беру штурмом сугробы/спрессованный снег/поребрики. Даже больше, кузов конечно не идеальный, но очень многие, кто узнают год авто, приятно удивляются, мол фигасе в каком состоянии кузов и ЛКП. Я имел ввиду, что взбираюсь на такие пригорки без последствий (акцент именно на этом) для авто. Как-то вот так.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я имел ввиду, что взбираюсь на такие пригорки без последствий (акцент именно на этом) для авто.
Если сильно напрягает, ставь проставки +20мм на перёд и зад. Неплохо бы конечно и резину повыше, но я так понимаю, что у тебя оба комплекта свежие, поэтому не настаиваю.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Смешные вы, хотите чтобы огромный седан обладал проходимостью кроссовера ?
Это вам не ВАЗ и не ФВ поло. И даже не кобальт.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Да всё нормально. Не напрягает. Обсуждение по моему вопросу можно закрыть)). Просто было мнение-сравнение и только. Всем спасибо.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Смешные вы, хотите чтобы огромный седан обладал проходимостью кроссовера ?
Это вам не ВАЗ и не ФВ поло. И даже не кобальт.
По Вашему Поло сильно лучше по проходимости Джетры?Очень сомневаюсь,задние чашки пружин скребут по колее будь здоров там,где Джентра идет спокойно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По Вашему Поло сильно лучше по проходимости Джетры?Очень сомневаюсь,задние чашки пружин скребут по колее будь здоров там,где Джентра идет спокойно.
Вы не забывайте про колесную базу.
Чем длинее тем проходимость геометрическая хуже
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Геометрическая проходимость

Суть геометрической проходимости описывается несколькими простыми параметрами. Вот они:

Дорожный просвет: расстояние от нижней точки автомобиля до поверхности земли. Определяет, какого размера препятствие поместится под машиной.

Угол въезда/съезда: угол от колеса до бампера или другой максимально выступающей вперёд или назад точки автомобиля. Определяет, насколько велико препятствие, на которое машина сможет въехать без касания бампером.

Угол рампы: размер условного «шарика», который впишется под вашу машину при условии, что она будет стоять на колёсах. Определяет, какое препятствие машина сможет переехать без касания днищем.
 

Партнеры

Верх