• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на работе служебный лач седан на 195/65-15 катается
ничё не трет

Добавлено через 31 секунду
без проставок
Повезло. У некоторых и 185/65R15 трёт. Тут ещё зависит от наличия/отсутствия нештатных подкрылок + от формы протектора конкретной резины.
У меня передние подкрылки сток, задних нет, оба комплекта 195/60R15, не трёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Повезло. У некоторых и 185/65R15 трёт. Тут ещё зависит от наличия/отсутствия нештатных подкрылок + от формы протектора конкретной резины.
в семье второй лач хетч
резина досталась с авто 185/65-15
сзади нешататные подкрылки
ничё не трет не задевает
штампы штатные
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня с нештатными задними подкрылками 195/60/15 не трёт. Но 195/65/15 страшновато, но думаю имеет место быть, судя по снежной зиме и всегда "вовремя успевающими" комунальщиками.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
В теме зимняя резина я уже писал, повторю. У меня 195/65/15 (официалы при покупке подарили), подкрылки не стоят, ни чего не задевают!!!:)

Добавлено через 4 минуты
Жирный плюс - защита по колее не задевает. Минус- реальная скорость совпадает со спидометром. Заезжая под камеры приходится учитывать.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ну не знаю. Вот прямо по глазомеру, туда, куда не заехал (точнее мог конечно, но были бы последствия, любого рода) на дженьке, вот почему-то уверен на ксюхе бы залетел со свистом. Вообщем оф.данные по клиренсу эт конечно хорошо, но будет сухо - замерю специально от низа бампера до земли и на ксюхе и на дженьке. И там, и там у меня штатная резина, никаких проставок/тюнингованных стоек нет, всё - сток.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Впрочем подумал, тут даже наверное не клиренс, а вот что - форма бампера, точнее горизонтальное расстояние от переднего колеса до переднего края бампера. У ксю бампер немного скошен, у дженьки - он как бы прямой.
Вообщем вот, художник конечно никакой из меня, но вот, что хотел сказать:
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Впрочем подумал, тут даже наверное не клиренс, а вот что - форма бампера, точнее горизонтальное расстояние от переднего колеса до переднего края бампера. У ксю бампер немного скошен, у дженьки - он как бы прямой.
Вообщем вот, художник конечно никакой из меня, но вот, что хотел сказать:
это и называется обычно "свес"
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
называется обычно "свес"
Не знал. Ну тогда свес у дженьки больше, что при прочих равных условиях делает затруднительным без последствий вскарабкаться на высокий скат снега, особенно это актуально для не чищенных дворов, когда нужно из колеи взобраться на парковочное место.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не знал. Ну тогда свес у дженьки больше, что при прочих равных условиях делает затруднительным без последствий вскарабкаться на высокий скат снега, особенно это актуально для ничещенных дворов, когда нужно из колеи взобраться на паковочное место.
иногда еще называют "угол въезда"
но правильнее так

 
Верх