• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
14 диски тоже штатный вариант у джентры
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А почему все ставят 185/65 а не 195/60
У меня оба комплекта 195/60R15. Ни разу не цепляют за арки (спереди сток-подкрылки, сзади без подкрылков).

Добавлено через 1 минуту
Во-первых, разница не 0,6 мм, а 6 мм. Это разница диаметров, то есть клиренс больше на 3 мм - да, в общем это не много, но всё-таки больше, а не меньше.
А пятно контакта на 185-ках меньше. Зимой быть может даже лучше, а вот летом вряд ли.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
ВСЕМ ПРИВЕТ!Сегодня вернулся на Джентре домой с дачи.Весь на негативе..от авто хочется только плеваться..:( ...извините..
По теме =плиз,подскажите готовое решение по увеличению клиренса у этой ,млять,пузотерки...:mad:
еще раз,пардон!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подскажите готовое решение
Проставки от лачетти, бывают 20 и 30 мм.
И резина 195/60R15.
домой с дачи.Весь на негативе..от авто хочется только плеваться..
Спокойно, я тоже в субботу на даче засел - рафиком вытаскивали, но я же так не нервничаю. Ты ведь знал, что покупал не полноприводный рамный джип? Ты видел протектор на штатной резине? Ты заглядывал под машину, видел, сколько от земли до днища? Ну, и какой тогда может быть "негатив"? Знал, что купил - значит, полез не туда, куда можно было.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Я нигде не застрял тк у нас пока нет дождей.Обычная сухая грунтовка.У этого авто -Тупо отвратительная дор геометрия.Заезд в обычный гараж превращается в триал.
Направьте,плиз,-где можно почитать об этих проставках...и где их можно заказать?
чес говоря после покупки нового авто приобрел только гемморой...Машина вообще не адаптирована для наших дорог.:mad:
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 592
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Видимо авто покупал под дулом пистолета...:)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Я нигде не застрял тк у нас пока нет дождей.Обычная сухая грунтовка.У этого авто -Тупо отвратительная дор геометрия.Заезд в обычный гараж превращается в триал.
Машина вообще не адаптирована для наших дорог.:mad:
Любой седан = пузотерка по определению. Он ведь для трассы...

А для наших дорог нкжно что вроде этого
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Любой седан = пузотерка по определению. Он ведь для трассы...

А для наших дорог нкжно что вроде этого
Что то типа этого у меня давно есть.Джентру купил дочке в подарок,но не для участия в ДТМ ,а для жизни и для передвижения по дорогам общего(с Вами )пользования.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Что то типа этого у меня давно есть.Джентру купил дочке в подарок,но не для участия в ДТМ ,а для жизни и для передвижения по дорогам общего(с Вами )пользования.
Если у тебя цель довести клиренс джентры до уровня этого аппарата, то проставок будет явно маловато :)

Надо начать с установки рамы от УАЗ... без обид :)
Из джентры МПС не сделать...

ПЗ Позволяли бы финансы, купил бы МПС... Давно на нее слюни пускаю...
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Мне(нам)не нужен МПС .Для внедорожных покатух и экспедиций есть спец подготовленный авто .
Цель сделать из Джентры не вседорожник,а семейную машину ,пригодную для жизни в наших реалиях.
пс и все таки не любой седан-пузотерка.см на Логан,Рапид,...и даже на новую Нексию или R4
 

Партнеры

Верх