• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Alex-Pilot, какой доводчик ставил?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не помню уже... кажись Мангуст или Фалькон PWM-4. Они в общем-то все однотипные.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
С определённой степенью вероятности могу сказать, после последней доработки, доводчик живёт. Правильно живёт. Так что если кто надумает - рекомендую.
Не рекомендую вообщем, см.ниже.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
С определённой степенью вероятности могу сказать, после последней доработки, доводчик живёт. Правильно живёт. Так что если кто надумает - рекомендую.
Вот я шериф не рекомендую. А про доводчики с памятью положения - начитан на просторах нета. Нах такую функцию. Меня даже 20мин контроль после закрытия раздражает!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А про доводчики с памятью положения - начитан на просторах нета. Нах такую функцию.
Ну не знаю, что вы прочитали в интернете. Я не где-то читал, а я пользователь этой штуки уже более 5 лет. Очень удобно, реально удобно особенно если в машине нет кондея. Приехал куда-нить летом в жару 100500 градусов на 5-20 минут, возвращаешься к машине сигу щёлк - окошки уже открылись, зашёл свежий воздух, не тратишь время на открывание окон, ключик повернул и поехал. Другой вопрос если вы о глюках, то тут возможно. У меня на ксюхе российские Altonika - искал везде, не нашёл - сняли с производства. На зиму, во избежании конденсата, влаги итд итп всегда их снимаю и забираю домой, в летний сезон, при замене резины - обратно ставлю.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну не знаю, что вы прочитали в интернете. Я не где-то читал, а я пользователь этой штуки уже более 5 лет. Очень удобно, реально удобно особенно если в машине нет кондея. Приехал куда-нить летом в жару 100500 градусов на 5-20 минут, возвращаешься к машине сигу щёлк - окошки уже открылись, зашёл свежий воздух, не тратишь время на открывание окон, ключик повернул и поехал. Другой вопрос если вы о глюках, то тут возможно. У меня на ксюхе российские Altonika - искал везде, не нашёл - сняли с производства. На зиму, во избежании конденсата, влаги итд итп всегда их снимаю и забираю домой, в летний сезон, при замене резины - обратно ставлю.
Тут такое дело. Закрыл в солнечную погоду, открыл в сильный дождь. Ерунда конечно, но не приятно, особенно при наличае люка. Частые глюки при произвольном открытии окон без сигнала на снятие с сиги. И об этом много пишут. И потом, вот эти снятия на зиму- они зачем? Должно быть всё штатно! На всю жизню авто. Сними блок управления и хотя бы покрой плату с обеих сторон цапон лаком хорошенько. Это самый бютжетный вариант. Есть средства куда более эффективнее. Про них в магазине радио-запчастей более полную инфу дадут. Забудешь про конденсат и влагу.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Закрыл в солнечную погоду, открыл в сильный дождь.
Ну вероятность того, что была жара и через 20 минут сильный дождь - стремится к нулю. Много раз такой аргумент кстати слышал. Странно. Ну плохая погода, закройте перед уходом стёкла и всё, не откроются.

Частые глюки при произвольном открытии окон без сигнала на снятие с сиги.
Тут вопросов нет. Если глюки - тогда конечно. Я писал про то, что имею Альтонику. Как часы более 5 лет...

И потом, вот эти снятия на зиму- они зачем? Должно быть всё штатно! На всю жизню авто. Сними блок управления и хотя бы покрой плату с обеих сторон цапон лаком хорошенько.
Да, знаю. Но мне как-то спокойнее или проще чтоли. У ксюх стеклышки не очень ходят и там токи огого какие гуляют по плате, не дай бог конденсат где чо коротнёт, ну нафиг. Про лак да, слышал/читал, но да не знаю, мне проще скинуть обшивку и снять блоки домой, у ксюх это делается минут за 7 весь процесс, не долго вообщем и не трудно для меня.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну вероятность того, что была жара и через 20 минут сильный дождь - стремится к нулю. Много раз такой аргумент кстати слышал. Странно. Ну плохая погода, закройте перед уходом стёкла и всё, не откроются.


Тут вопросов нет. Если глюки - тогда конечно. Я писал про то, что имею Альтонику. Как часы более 5 лет...


Да, знаю. Но мне как-то спокойнее или проще чтоли. У ксюх стеклышки не очень ходят и там токи огого какие гуляют по плате, не дай бог конденсат где чо коротнёт, ну нафиг. Про лак да, слышал/читал, но да не знаю, мне проще скинуть обшивку и снять блоки домой, у ксюх это делается минут за 7 весь процесс, не долго вообщем и не трудно для меня.
закрывать стёкла перед уходом? а зачем тогда доводчик? в доводчиках стоят релюхи, там токи только на их контактах. сами движки с редукторами, так, что токи сомнения в голове хозяина- больше токов на плате. Есть ещё вариант. Сам пользуюсь иногда где нет сильного нагрева. Беру пистолет и заливаю хорошенько плату с обеих сторон термоклеем. Хорошенько прогрев клей, чтоб всё облепил со всех сторон.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
в доводчиках стоят релюхи, там токи только на их контактах. сами движки с редукторами, так, что токи сомнения в голове хозяина- больше токов на плате.
Ну релюхи же на самом гетинаксе/на плате, т.е. к ним подходят те самые сильноточные дорожки. Чем черт не шутит, как там влага.конденсат поведёт себя, коротнёт чё-нить между одной из таких дорожек, ну нафиг. Мне так спокойнее.
А насчёт термопистолета вообщем мне ближе вариант. Думал об этом. Посмотрю вообщем.
закрывать стёкла перед уходом? а зачем тогда доводчик?
Ща далеко зайдём)). Всё верно. Просто имел ввиду закрывать при около дождевой погоде, во всех остальных случаях не вспомню так вот случая, чтобы светило ярко солнце, а через менее 20 минут, прямо как из ведра. Да, моросящий дождик был наверное или начинающийся, ну не вопрос - стекла открылись, снял с охраны, сел в машину - щёлк и закрылись, какие-то 5-10 секунд с момента снятия с охраны, до ручного закрывания - не думаю что лужа в машине будет от даже сильного дождя, вероятность которого мала. Ну вообщем много написано, меня мой такой доводчик уже более 5 лет в авто без кондея устраивает полностью.
Про глюки - отдельная песня, полностью согласен, нафиг такой не нужен. Перед Альтоникой у меня был, точнее первый который пытались поставить с товарищем - Beta-10? если слышали такой. Вообщем начитался отзывыв - вещь. Купил. По факту оказалось фуфло полное, точнее позже выяснилось что то ли партия у них такая, то ли ещё что, сначала вроде ничо по отзывам были они. Вообщем много созванивался с разработчиком, переписывался, устраняли то один, то другой глюк, параллельно смотрел их форум и многие, купившие во время как и я жаловались на 100500 проблем. Я пытался вроде с товарищем решить то один глюк, то другой с помощью их тех.поддержки. А потом на форуме появилось сообщение, что у одного товарища чуть не сгорела машина из-за этого доводчика, чето там в мозгах коротнуло. Вообщем после этого - я просто буквально выкинул этот доводчик и купил другой. Кстати в т.ч. после этого решил снимать блоки доводчика и уносить домой в грязево-мокрый сезон осень-зима-весна.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем опять это чудо китайской инженерии заглючило. Короче не рекомендую я этот доводчик. Заглючил с такими же симптомами, дергается и оставляет открытым + перестаёт работает one touch.
 

Партнеры

Верх