• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Да, и сам же лично вырезал из дуба деревянные клинышки коими в этом авто уплотнялся сальник в задней крышке коленвала:)

Добавлено через 1 минуту

Ну предположим, тем не менее лучше хоть чем то руководствоваться если есть такая возможность.
из дуба?и солько рядник после вашей переборки прошел.сутки работы и сухой картер плачет маслом.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
ДОСАФ Закончил Курсы в1979 году."ВС".
а тебя в рем.зону не пускали худенькй,маленький,старенький или БОТАН?я думаю что ботан ,раз все по инструкции .там не все верно.Пацанов в заблуждение вводиш своими советами,держа книжку.

Добавлено через 4 минуты
Господи, куда катится этот мир... Один не знает как деталь обозвать, другой, вообще, даже своё имя(отчество) с ошибкой пишет....
а вы что в бога верите.так нет его.

Добавлено через 11 минут
СЕДОЙ без обид,просто ты все советуеш из книжки.а она у всех есть ,просто не читают.приглашаю в Пермь прикакатывай.будем рады.89223144405
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Пермь от меня недалеко.Ага.Не обижался.Плохо что не читают.Много вопросов элементарных.Объяснять не охота ,легче направит на стр. где всё подробно написано!

Добавлено через 3 минуты
Ехать 1 дн 3 ч 16 мин, 1 700 км

с учетом пробок маршрут займет 1 дн 3 ч 55 мин:)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Пермь от меня недалеко.Ага.Не обижался.Плохо что не читают.Много вопросов элементарных.Объяснять не охота ,легче направит на стр. где всё подробно написано!
ну может будеш в наших краях.будем рады.деже если и машку поменяю.а может и жену.
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
из дуба?и солько рядник после вашей переборки прошел.сутки работы и сухой картер плачет маслом.
Небыло у меня зилов:D Ты говорил, что вопроса в интернете нет, я же его нашел и попутно нашел про эти самые клинышки. Потому без обид, если действительно возился с данным авто. Просто согласись, что вопрос про 40 подшипников не совсем подходит для проверки знаний и квалификации человека:)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
В Джентре нафиг книжка и метки не нужны. Кулачки видны как на ладони. Можно проверить зазоры в любом порядке, хоть по 1 клапану за поворот распредвалов. Тот, кто будет утверждать, что надо обязательно делать все по инструкции, делает это чисто механически, не понимая смысл того, что он делает. Совсем другое дело, когда двигатель с нижним распредвалом. Там без меток не обойтись.
Обойдусь без меток и газ-24, и газ-52. А Седой правильно говорит, изучить матчасть по книге, а потом уж лезть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если на холодном будет 0.15 на впуске и 0.2 на выпуске - то всё ок.

Я бы так сказал - если на впуске у всех окажется 0.1-0.2, а на выпуске 0.15 - 0.25, то жить можно. Если один-два клапана окажутся чуть за пределами - ну и хрен с ним. А вот если больше двух клапанов не в допуске или один, но сильно пережат или наоборот больше 0,3 - то уж лучше потратится, но сделать нормально, а то может наступить фаталити.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А в книге не написано?
Нет, не написано:( Поторопился я с этой книжкой, там многие операции сказано выполнять на СТО. Однако все равно буду стоять на позиции, что прежде чем что то делать, нужно хотя бы глянуть что нужно для выполнения поставленной задачи. Хотя бы для уменьшения риска что нибудь сломать и чтобы не разбирать лишнего.
 

Партнеры

Верх