• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Для узбеков выхлоп Евро 2, ЕГРа нет, программно момент зажигания сдвинут на позднее. Поэтому и можно лить 92. Правда и не едет нихрена на такой прошиве.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Мое мнение, что 92-й можно заливать легко и непринужденно. Таксисты заправляют свои тачки в мск на Татнефти, т.к там самый дешевый бенз, льют 92. Стесняюсь спросить, а газ не убивает движок???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Газ не убивает, убивает неправильная настройка. У газа октановое число около 104, но горит он медленней. Соответственно нужно более раннее зажигание. Иначе прогар клапанов.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Спасибо за инфу.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
arty, на газовой заправке, обычный сжиженный нефтяной газ... по иностранному LPG
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, В общем Деда надо послушать, он вроде и на газе и на 92-м гонял. Надо спросить, как там с движком??? А то Скрюдривер опять погнал не в ту степь, все у него сыпется, движок через выхлопную трубу кусками летит и вообще жизнь гавно.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
40тыс на Гбо,проблем нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В общем Деда надо послушать, он вроде и на газе и на 92-м гонял. Надо спросить, как там с движком?
Я еще раз, русским по белому повторяю: запас прочности конкретного экземпляра двигателя никто не знает. Узнать можно только одним способом: лить в него говно, если пробежит много - значит, был удачный экземпляр, прочный, а если крякнет через месяц - значит, не повезло. Если же лить в него нормальный бензин и нормальное масло - то его индивидуальный дефект, скорей всего, и не проявится никогда, или, по крайней мере, вылезет на гарантийном сроке. Производитель не дурак, производитель рассчитывает надежность как конструктивный номинал + немножко удачи сверху, и вот это "сверху" у каждого свое. Кто хочет - проверяет, я - нет.

и вообще жизнь гавно.
Сочувствую.
 

Партнеры

Верх