• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Кто подскажет, при срабатывании абс всегда это шумом и треском сопровождается
Кроме АБС последних двух поколений(на них убрали обратное воздействие на педаль), шум будет всегда- у какой то машины меньше у какой то больше в зависимости от шумки салона.
 

юрийкурск

на новенького
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
1
Откуда
курск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Скажите, пожалуйста, что за датчик за коробкой предохранителей под капотом, а то болтается фишка
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, потребляет ли масло двигатель джентры? И если да, то какой допустимый расход и как часто надо проверять уровень!
Ответ: Здравствуйте! Согласно руководству по эксплуатации автомобиля пункт 7-4, для обеспечения нормальной работы двигателя необходимо следить за уровнем масла. При эксплуатации двигателя расходуется определённое количество моторного масла (не более 500гр. на 1000км.). Поэтому необходимо регулярно проверять уровень масла, например, при каждой заправке. Если загорается сигнализатор падения давления в системе смазки двигателя, необходимо немедленно проверить уровень моторного масла. Спасибо за обращение.


До 500гр. на 1000км!:eek: Надо по чаще проверять уровень масла.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Я уже давно себе привычку заимел, первый рабочий день на неделе, пришел за машиной, проверил под капотом, уровни всех жидкостей и масла, и работу всех лампочек.
А если с уровнем масла совсем попа, лампочка должна по идее загореться.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
До 500гр. на 1000км!:eek: Надо по чаще проверять уровень масла.
Ну, такой расход масла может быть, если только мотор крутить на максимальных оборотах, не думаю, что при ежедневной эксплуатации с раскруткой до 3,5-4 тысяч оборотов будет такой угар масла.

P.S. Для отечественных моторов расход масла более 200г/1000км - прямая дорога на капиталку :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Митсубиси Паджеро 3,5 V6 - 1 литр/1000 км. Вот это я понимаю надо следить за уровнем.... Я у себя ни разу не зяглядывал, на Нексии масло никуда не девалось, думаю и здесь никуда не денется.
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
а чего это у вас админ до сих пор не знает сколько л.с. у Джентры?
как ему можно доверить модерирование ресурса?
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Ну если быть по-аптекарски точным в ПТС написано 107,4 л/с
(Это приблизительно как 38 попугаев и 1 попугайское крылышко :))
 

Партнеры

Верх