• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну крылышко можно не считать (С) Попугай :D
 

Dima-1986

новичок
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Серпухов
У меня двигатель работает с каким-то гулом на морозе. Когда прогреется, минут через 30 работает ровно! У вас как?
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
ибо нех забирать у мотора и без того небольшую мощность!! _)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
У меня первую секнду гудит жидкость в гуре , а а после все тихо. При сильном морозе еще выжимной гудит тоже пару секунд после отпускания сепления.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
До 500гр. на 1000км!
Найди авто, у которого завод изготовитель называет цифру меньше. Не сказано же что она жрет пол литра, сказано "ДО 0.5л". Чтобы она жрала 0.5л/100км надо нехило ее ушатать:)

Для отечественных моторов расход масла более 200г/1000км - прямая дорога на капиталку
Откуда взяли такую цифру:fp:. Они многие с завода жрут немногим меньше. В допуске у автоваза и у двигателей BMW до 0.7л/100км вовсе. Эксплуатационной нормой для тазика прошедшего 50-60 т.км. считается до 50 гр/100км.
А вообще нормой допустимой для двигателя считается расход масла, который составляет примерно до 0.4% от расхода бензина.

P.S Паникеры блин):cool:

Добавлено через 4 минуты
потребляет ли масло двигатель джентры
нет двигателей которые не потребляют масло, какая то часть неизбежно будет сгорать вместе с топливом.
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Ну не знаю.... у меня нексия 2007года. Масло не добавлял ни разу ,от замены до замены.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
на джентре не проверял еще, а на приоре не жрало, только если по трассе ехать 150-160 все время, то за 500 км сжирало с середины (мин макс) до минимума, сколько это я хз. пробег 60 тыщ
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня первую секнду гудит жидкость в гуре , а а после все тихо. При сильном морозе еще выжимной гудит тоже пару секунд после отпускания сепления.
Выжимной работает при выжатом сцеплении. А вот подшипник на первичном валу шумит. Есть такое...
 

Партнеры

Верх