• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегант пятилетней выдержки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По факту,турбо и дсг требуют внимания и грамотного обслуживания
Иными словами, в России, как правило, долго не живут, потому что если первое еще как-то можно обеспечить, то второго здесь нет и никогда не было.

Делать из мухи слона,раздувать вселенский кошмар это так тебе близко! Дай ка угадаю...в семье ты слывёшь ворчуном и занудой? Признавайся.
Уважаемый, давай задвигай подобный флуд в "курилке", ладно? Если мне будет не лень, там я тебе и отвечу, кем меня считают, и про тебя не забуду.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Насчёт запотевания. Я решил это проблему с помощью подбора температуры. Ставлю обдув стекла. Самое главное не очень холодный и не очень горячий воздух должен быть. Осенью это где-то либо конец белой полоски - начало красной. Езжу, ничего не потеет. Только заднее стекло начинает затягивать. Если оставляешь обдув в ноги теплый. То лобашь начинает затягивать.
Блин,а я не могу никак решить с помощью подбора температуры.Вчера выехал с дачи,так опплевался пол дороги.Ну ненормально это,что так потеет!!С кондером ехать вечером блин,ну холодно!И что бы не говорили,что у всех так машин,ну нифига!У последней Спектры поставишь вентилятор на 2,чуть тепла добавил и все!!Никакой кондей не нужен.А тут весь в тумане внутри,думаю это реальный недостаток вентиляции салона,от Лачети достался.Вот есть два недостатка,которые просто убивают все впечатления о машине- первый,это прогрев в холода,и второй- это отвратительная вентиляция салона.Только впечатления о подвеске спасают от ругани!!!!:D

Добавлено через 2 минуты
Все народные способы испробованы- открытое окно,обдув только лобовухи,кошачий наполнитель,удаление влаги из салона,5 минут осушка испаритель после кондея,тряпочка для протирания стекла,дополнительные прорези в багажнике,.....ну плохо усе помогает.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это каждый сам решает, стоит для него это своих денег или нет. Я очень доволен, что мне машину за 5 тыщ превратили из валенка в нормальный автомобиль.



Ага, и в валивай в его ремонт каждый год вдесятеро больше, чем стоит чип, а потом выброси.
1) я правильно понимаю, что Разгон до сотни за 11 секунд это валенок, а за 10,5 это нормальный автомобиль?
Эффект плацебо в действии :trollface:

2) не можешь срать- не мучай жеппу... Если все так плохо с тугриками, что не можешь позволить себе полик 1,4 тси, то тогда просто отнеси денег дядям, и думай что чип на атмосфере решает...:crazy:

Добавлено через 4 минуты
Блин,а я не могу никак решить с помощью подбора температуры.Вчера выехал с дачи,так опплевался пол дороги.Ну ненормально это,что так потеет!!С кондером ехать вечером блин,ну холодно!И что бы не говорили,что у всех так машин,ну нифига!У последней Спектры поставишь вентилятор на 2,чуть тепла добавил и все!!Никакой кондей не нужен.А тут весь в тумане внутри,думаю это реальный недостаток вентиляции салона,от Лачети достался.Вот есть два недостатка,которые просто убивают все впечатления о машине- первый,это прогрев в холода,и второй- это отвратительная вентиляция салона.Только впечатления о подвеске спасают от ругани!!!!:D

Добавлено через 2 минуты
Все народные способы испробованы- открытое окно,обдув только лобовухи,кошачий наполнитель,удаление влаги из салона,5 минут осушка испаритель после кондея,тряпочка для протирания стекла,дополнительные прорези в багажнике,.....ну плохо усе помогает.
Некоторые антифог используют... Раствор наносят изнутри.

Лично я решал все проще: включал кондей и регулировал температуру до комфортной. Повышенный расход - нормальная плата за комфорт и безопасность.
Плюс, как писал выше ветровики... Приоткрывал стекла спереди, если кондей включать не хотел (ребенок в машине и и.д.)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С кондером ехать вечером блин,ну холодно!
Кондер работает независимо от выбранной температуры отопителя. При включенной печке будет просто осушать воздух.

Испаритель кондиционера идет до печки, то есть печка будет нагревать охлажденный и осушенный воздух. Всегда так делаю, когда окна затягивает.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Более того, он работает в зависимости от температуры забортного воздуха, а не температуры в салоне
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Кондер работает независимо от выбранной температуры отопителя. При включенной печке будет просто осушать воздух.

Испаритель кондиционера идет до печки, то есть печка будет нагревать охлажденный и осушенный воздух. Всегда так делаю, когда окна затягивает.
Каюсь,не пробовал включать отопитель после кондиционера.По простой причине- в инструкции по эксплуатации написано,что кондей включать когда ручка регулировки температуры стоит в крайнем левом положении,в синей зоне.И включён вентилятор!Отсюда и отталкивался,как примерный и послушный пользователь Равона!:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Каюсь,не пробовал включать отопитель после кондиционера.По простой причине- в инструкции по эксплуатации написано,что кондей включать когда ручка регулировки температуры стоит в крайнем левом положении,в синей зоне.И включён вентилятор!Отсюда и отталкивался,как примерный и послушный пользователь Равона!:)
Хм, странные требования. Как раз часто включаю кондей вместе с подогревом и рециркуляцией, чтобы просушить салон.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хм, странные требования. Как раз часто включаю кондей вместе с подогревом и рециркуляцией, чтобы просушить салон.
Не знаю,может я стар уже стал.Но это выше моего понимания.Сначала осушать воздух кондеем,потом подогревать его печкой.Я не именно тебе говорю,а вообще производителям авто.А не проще присушить салон простой печкой с обогревом?Как раньше было,не городить такую цепочку агрегатов.Это мне напоминает,как сделали Евро 5.Куча датчиков,приблуд на выхлопную систему.В результате машина не прогревается,салон тоже холодный.Давайте поставим в дифлекторы электрообогрев,чтоб воздух шёл тёплый при включении машины.И ещё обогрев лобовухи,боковых стекол сделаем.И все это в опции,продадим как достижения новые,новые разработки!В старых авто простая печка все делала,так,между прочим.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не знаю,может я стар уже стал.Но это выше моего понимания.Сначала осушать воздух кондеем,потом подогревать его печкой.Я не именно тебе говорю,а вообще производителям авто.А не проще присушить салон простой печкой с обогревом?Как раньше было,не городить такую цепочку агрегатов.Это мне напоминает,как сделали Евро 5.Куча датчиков,приблуд на выхлопную систему.В результате машина не прогревается,салон тоже холодный.Давайте поставим в дифлекторы электрообогрев,чтоб воздух шёл тёплый при включении машины.И ещё обогрев лобовухи,боковых стекол сделаем.И все это в опции,продадим как достижения новые,новые разработки!В старых авто простая печка все делала,так,между прочим.
Так не включай кондей, кто ж тебя заставляет :)))
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+

Партнеры

Верх