• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Торк на пару с со сканмастером кажут мне:fuck:. Автодоктор вроде соединяется, но кроме напряжения в бортсети 12-14В ничего не кажет, и типа ошибок нет. Когда делал очередной запрос, самопроизвольно заглох движок и пустился со 2-ой попытки.:scratch:В процессе соединения колеблются холостые обороты, но стоит только выключить кнопкой ELM, обороты стабилизируются.:scratch: Пробовал скинуть клемму АКБ на 15мин, не помогло, джекичан горит.:(
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Для Торка: Не всегда андроид на МТК корректно коннектится с автомобилем. С рутом тем более. Автодоктор также шняга, после рутирования устройства данные может показывать, а может и не показывать, а может и ЭБУ не увидеть.

Добавлено через 1 минуту
Джентровод скидай е мейл в личку перешлю Сканмастер и настройки. Да и так пообщаемся по прошивке от Адакта.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Попробовать надо заранее исправный елм и рабочую прогу.Не уже ли нет знакомых?
Я ж говорил, пробовали ещё до всей этой канители ELM-ом друга посмотреть температуру движка, на его же планшете. Ничего у нас не вышло, симптомы те же, что впоследствии и у меня: соединение происходит, а датчики ничего не кажут. Хотя друг утверждает, что до меня его использовал и всё работало. Друг грешил на Адактовскую прошивку, утверждая, что прошитые такой прогой ЭБУ иногда не читаются. И хер знат чо думать...:hz:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Заливается только таблица калибровок.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Чтобы исключить банальности, посмотри, с хорошим освещением, на контакты разъёма - нет ли грязи и посторонних предметов.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Попробовать надо заранее исправный елм и рабочую прогу.Не уже ли нет знакомых?
Ещё как вариант прилепить ELM к исправной машине. Уж их та у твоих знакомых думаю завались. (Дабы исключить глючность порта в твоём авто).
Если надо, ссылка на мой торк 100 пудово рабочий https://cloud.mail.ru/public/LaPR/5xyBkMj2r
Ща жена к компу не пускает (уроки делает). Завтра если будет возможность на работе накидаю скринов с моими настройками Торка в личку. Надо?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня Жм-тулз залита и то всё читается и конектится.Прошивка тут не причём, если только какой крупный "спец" скажет .что по другому.
Ну я к тому же дилетант в таких вопросах, поэтому хз. Интересно почему чек вылез. Причём вылез он на следующее утро после первой попытки сконнектить ЕЛМ, причём я даже движок не запускал, просто несколько раз включал зажигание.
 

Партнеры

Верх