• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А ты думаешь, ты в Кунцево какую-то другую купил?
Нет не думаю.теже яйца только вид сбоку,зато проще кинуть продавцу в лицо неисправный прибор,для меня проще чем сношаться с китайским продавцом если что.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Мне обошелся 148 р. Правда пришлось вторую посылку ждать.
Синий, стеклянный с диском в комплекте.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-...rface-scanner-tool-Super-mini/1921138593.html

На 1600 можно 10,8 шт. купить. Один полюбасу рабочий попадется. А остальные на Avito.

По мне, так платить упырю десятикратную цену все ж перебор. Тем более что данная приблуда не является предметом первой необходимости. 3 дня поиграться, а дальше будет в бардачке кататься вдруг когда придется ошибку скинуть. Опять же не всякую. Для подушек вон пришлось еще дополнительно со шнурком покупать.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Так я брал его год назад. Бакс в то время немного других денег стоил.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Блютузина нормально работает с torque.
Не работает с андроидами ниже 4.0, будет что похожее что описывает джентровод. Температуру ОЖ помоему как раз torque не показывает, покрайней мере на амулете точно. Эту же блютузину можно зацепить и с буком, но не выбирай слишком много параметров, будут постоянные дисконекты.
Для компа универсальные программы scanmaster и scanecu. Программы почти эдентичные. Я пользуюсь последней, так как scanmaster нормально не даломан. Спустя какое то время значения начинают скакать.
В настройках - протокол - авто, адаптер elm327, Baud rate: 38400. Для справки у нас CAN 11 bit.
Bluetooth такой не забудь что елмка имеет версию White MINI ELM327 Bluetooth OBD2 V2.1
Для ноута взял такую ELM с FTDI чипом
Предыдущие 2 ch341 благополучно кончились.

Torque программа более универсальная, ей зацеплял cherry amulet и reno logan. Scanmaster логана не увидел.

Если не хочешь андроидом обзаводится есть вариант со сканером

Если вдруг под рукой окажется openport 2.0 или j2534. Ими также можно диагностировать. Только в настройках нужно сменить elm327 на can.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Температуру ОЖ помоему как раз torque не показывает, покрайней мере на амулете точно.
У меня температуру ОЖ показывает, правда на Джентре. Амулета отродясь никогда не было.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня температуру ОЖ показывает, правда на Джентре. Амулета отродясь никогда не было.
У меня к счастью тоже :D. Просто запомнилось, не так давно приходилось брательнику троюродному болячку искать. Там как раз на датчик ОЖ грешил, а он как назло не показывал. Пришлось ноут тащить в scanmastere увидел. Он бедалага купил себе головную боль. Сначала движок капиталил. А эти ремонтники ему шлейфы перепутали ОЖ и каленвала, датчик приговорили и назад поставили ему конечно ни чего не сказали, а потом как оказалось и лямбду задом наперед воткнули. Вообщем весело было. Развлекалово было из разряда угадай что куда и как воткнули :D.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А к нему зеркальце прилагается? ну чтобы подсекать какой там светодик горит, не горит.
к нему девушка прилагалась,пока она нагибается и смотрит светодиодики,ты её используешь.
 

Партнеры

Верх