• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут иной раз такое бывает, когда внезапно зимой неожиданно снегопад - думаешь, как бы прямо на дороге на брюхо не сесть на снежном сугробе под днищем.
Да уж. Дороги у нас чистят отвратительно, особенно дворы.:mad:

Добавлено через 2 минуты
С седьмого, ЕМНИП, года езжу с биксеноном, и хоть бы кто почесался
Ну это у вас в Москве транспорта столько что ГАИшников на всех не хватит. А в регионах всякое бывают. У нас тут по зиме начали за отсутствие знака "Ш" дрюкать. Да так что все знаки в магазах народ скупил.:mad:
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Как светит выложу позже. Омыватель и регулятор по законам Украины необязательны. Да и честно говоря не вижу смысла. Регулировать буду сам, а выйти протереть фару - лучше чем побрызгать ее.

Добавлено через 8 минут
http://www.drive2.ru/l/2057125/ - обругали их тут. Как личные впечатления?
Поставил как написал. Ночью не ездил еще. (так вышел на стоянку включил, убедился что светит и пошел домой) Отмечал праздники + не надо было. Сегодня завтра проедусь и пофотографирую.


У меня плохое зрение, близорукость, и со штатным светом ночью очень плохо было видно, надеюсь новый свет решит проблему :)
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Авторегулятор - больше нет. И не по ПДД, а по техрегламенту безопасности.
Самостоятельная установка ксенона в передние фары практически запрещена

Одним из требований техрегламента являлся запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора: «1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы., прим. Drom.ru) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.» Данный пункт исключён из итогового документа. Вместо него принята формулировка: «Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу (это ксенон, остальные фары — накаливания, включая галогеновые, прим. Drom.ru), должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона». Получается, что ксенон в фары головного света можно ставить самостоятельно, но требуется также установка фароомывателя и автоматического корректора. Те же требования относятся к установке ксеноновых фар в «туманки».

Читать полностью: http://news.drom.ru/14920.html
Опять псевдо знаток опростоволосился:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Самостоятельная установка ксенона в передние фары практически запрещена
для криворуких.



и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона
Жаль, однако оное автоматическое устройство регулировки угла наклона нисколько не затруднительно приобрести и установить, при желании. Хотя на мой взгляд - если за рулем мудила, никакие автоматические устройства не помогут, а если грамотный водитель - он и с ручным корректором прекрасно справится.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
1.Дальний?
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
1.


Добавлено через 30 секунд
2.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это за тебя вставил. чтоб по ссыли не лазить.Свет хороший,особенно ближний.
 

Партнеры

Верх