• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так и при даже небольшом загрязнении ксен светит намного хуже. чем галоген
Это противоречит законам физики.

Добавлено через 36 секунд
А по ПДД положены!
Авторегулятор - больше нет. И не по ПДД, а по техрегламенту безопасности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Авторегулятор и омыватель поставил?
Дабы разрешить ваш спор, я скажу следующее. Если владелец решил поставить улучшенный головной свет, то почему бы его еще немного не улучшить путем установки хотя бы омывателя фар. И не из за того, что он положен по ПДД или техрегламенту, а просто для себя, чтоб было ездить комфортнее, чем на стоке!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Жаль в Самаре не ставят линзы,с удовольствием бы впихнул и заплатил бы за качественную установку.И омыватель тоже.Но корректор хотелось бы сохранить конечно,нужен он ИМХО.Сколько Кулибиных было в городе ещё лет 10 назад,кончились к сожалению или в менеджеры подались.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но корректор хотелось бы сохранить конечно,нужен он ИМХО.
А я штатным корректором не пользуюсь, он у меня всегда на максимум задран. Наверно потому что редко загруженный ночью езжу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сходил в китай, купил комплект линз и ламп. Проводка у меня установлена, блоки розжига тоже, габариты-поворотники будут светодиодные ленты бело-оранжевые вдоль кромки.
Эх, в позапрошлом году планировал такое на ижа делать, почти совсем все собрал, да летом не до того было, а следующей весной уже на джентру пересел. Даже "стекла" девяточные поликарбонатные уже купил, гладкие, без рассеивателя. Хотя, впрочем, по горячим следам может и повторю сразу и на иже.

Добавлено через 3 минуты
Если владелец решил поставить улучшенный головной свет, то почему бы его еще немного не улучшить путем установки хотя бы омывателя фар.
Объем работ и требуемая квалификация мастера для этого должна быть много выше. Только форсунки на бампер установить, и ничего при этом машине не покалечить - уже руки должны быть существенно прямые. А ксенон из готового комплекта сейчас любой может вкорячить, даже инструментов не требуется.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну ты технарь,уважаю рукастых людей.Я к сожалению в другом силён,да и постарев аккуратность порастерял.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
может и повторю сразу и на иже.
Ты это давай завязывай с ИЖом, пожалей лучше себя, сколько можно!:) А с ксеноном нештатным как бы проблем с ГАИцами не было. Говорят вовсю дрюкают.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А с ксеноном нештатным как бы проблем с ГАИцами не было. Говорят вовсю дрюкают.
С седьмого, ЕМНИП, года езжу с биксеноном, и хоть бы кто почесался. Даже когда у меня выгорела левая лампа и последние свои дни стала светить красивым розовым цветом...

Ты это давай завязывай с ИЖом, пожалей лучше себя, сколько можно!
Если машину не продавать - надо ее поддерживать в тонусе. Я вообще планирую на иже зимой еще поездить. Греется он не в пример быстрее, езжу я на работу/с работы один, максимум двое. А клиренс, свесы и бампера у него куда как больше под Русскую Зиму подходят, чем джентровские, пусть даже и в городе. Тут иной раз такое бывает, когда внезапно зимой неожиданно снегопад - думаешь, как бы прямо на дороге на брюхо не сесть на снежном сугробе под днищем.
 

Партнеры

Верх