• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ребят,а кто какие свечи ставит под газ?
Искал по городу свечки, у нас оказывается дефицит на них, нашел свечи просто по типоразмеру, типа "похожие" фирму не помню, рублей по 400 каждая. А по тяге - тебе еще пару раз точно придется ехать на настройку вот там и скажи про тягу, сильной потери не должно быть, у меня тяга ушла процентов на 10, и двигатель стал более эластично работать.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Гоняю на XU22TT. Все отлично.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Пробег на газу 53 тыс, общий 56. Клапана не регулировал и не проверял. Полёт нормальный.
Начал задумываться про проверку клапанов, когда знакомый на Эмгранде поменял на 100 000 весь выпуск...Тоже ГБО у него и тоже нет гидрокомпенсаторов.

Теперь у меня паранойя. При этом проверить зазоры можно, но регулировать нечем - толкатели еще не привозились никогда.
Гбо без вариатора, теперь думаю поставить. Или прошить ЭБУ двухрежимкой.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пробег на газу 53 тыс, общий 56. Клапана не регулировал и не проверял. Полёт нормальный.
Начал задумываться про проверку клапанов, когда знакомый на Эмгранде поменял на 100 000 весь выпуск...Тоже ГБО у него и тоже нет гидрокомпенсаторов.

Теперь у меня паранойя. При этом проверить зазоры можно, но регулировать нечем - толкатели еще не привозились никогда.
Гбо без вариатора, теперь думаю поставить. Или прошить ЭБУ двухрежимкой.
Да уж обрадовали...Будем надеяться что качество железа у нас получше.По поводу китайского автопрома,был у меня Чери Тиго с его "типа австрийским двиглом",так вот наипался я с ним наглухо...В двигло 4 раза лазили,шел задир одного первого поршня и в четвертый раз меняли маслосъемные колпачки на головке(дымил похлеще камаза) и это с пробегом около 80000 км.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Есть проблемка. При отпускании педели газа происходит небольшой (иногда сильнее иногда слабее) рывок.. или толчок. Происходит это только при езде на газе...
вот хз что это может быть.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
такое возможно при тихострельных форсах с большими жиклёрами + слабоватое давление: дросель закрывается, а форсы не могут уменьшить время впрыска и впрыскивают порцию газа кратковременно обогащая смесь. Короче к газовикам.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Есть проблемка. При отпускании педели газа происходит небольшой (иногда сильнее иногда слабее) рывок.. или толчок. Происходит это только при езде на газе...
вот хз что это может быть.
У меня такое бывает когда уоз задираю вариатором. Только толчки при переключении почти всегда. При отключенном вариаторе все классно. Сейчас подбираю оптимальные углы, чтобы уйти от толчков и уоз хоть немного раньше поддерживать.
 
Последнее редактирование:

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Есть проблемка. При отпускании педели газа происходит небольшой (иногда сильнее иногда слабее) рывок.. или толчок. Происходит это только при езде на газе...
вот хз что это может быть.[/QUOT

так же было,уменьшил диаметр жиклеров,сделал автокалибровку,потом скорректировал кривую и все норм сейчас.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Есть проблемка. При отпускании педели газа происходит небольшой (иногда сильнее иногда слабее) рывок.. или толчок. Происходит это только при езде на газе...
вот хз что это может быть.[/QUOT

так же было,уменьшил диаметр жиклеров,сделал автокалибровку,потом скорректировал кривую и все норм сейчас.
Какой диаметр сейчас?
 

Партнеры

Верх