• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
тож поставил газ, экономия на лицо, но чето с настройками газовики все никак не могут сделать, на холостых при подъезде к светофору иногда обороты сильно падают(ниже 700) бывает двиг глохнет, потом идет выправление до 800-900, газовики грят это датчик воздуха косявит, официалы гнут на газовиков, и сдатчиком все норм.....
То же глох на светофорах,проблема исчезла с установкой жиклеров поменьше диаметром.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Глохну на светофорах уже 60 тыс км. Проблема наблюдается почему-то только с утра. После 15 мин такой езды все становится нормально.. до следующего утра.

Бывает краткосрочное возобновление проблемы сразу после заправки газом.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Бывает краткосрочное возобновление проблемы сразу после заправки газом.
Один раз было такое: Задулся, отъехал от колонки, стою на холстых забиваю данные в топливомер - бах заглохла, запустил, перешла на газ, работает как часики, секунд через пятнадцать - заглох, и так ещё пару раз, поехал, доехал до гаража, остановился, жду - больше не глохла, забил.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Бывает краткосрочное возобновление проблемы сразу после заправки газом
У меня так было после заправки, установщики сказали что проблема в слишком большом давлении при заправке газом, а вообще такие вопросы решаются с установщиками, я ежели чего сразу к ним.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Итог:
Стоковые жиклеры 1,6 давление не помню какое, расход 14/100, динамика как на бензине
Поставил жиклеры 2,1 давление 1,4 расход 13/100, по ощущениям крутящий момент ушел в низа
Поставил жиклеры 1,8 давление 1,4 расход 11,5/100 динамика как на бензине
Думаю остановиться с экспериментами
В
Прошло не много времени, итак последние настройки не менял, установщики переустановили трубку ваакума и глохнуть перестала, расход чисто город 12.4-12.7 режим спокойный редко пару перекрестков на повышенных оборотах проеду. А вот трасса очень интересно, едешь 100 - расход 11, едешь 160 - 10 литров:eek:. думаю , почему так )))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
едешь 100 - расход 11, едешь 160 - 10 литров
Чота в принципе нездоровая хрень. для сотни - великовато, для 160-ти 10ка-наверно маловато, кстати откуда эта цифра - 10л. при 160км\ч. и как инструментально определялась, если "бортовиками", то ей верить... как бы это сказать, чтоб не обидеть.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Чота в принципе нездоровая хрень. для сотни - великовато, для 160-ти 10ка-наверно маловато, кстати откуда эта цифра - 10л. при 160км\ч. и как инструментально определялась, если "бортовиками", то ей верить... как бы это сказать, чтоб не обидеть.
Замеряю топливомером на телефоне, я сам не могу понять как получается такой расход.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Замеряю топливомером на телефоне, я сам не могу понять как получается такой расход.[/Q

а вот мой тесть так говорил; у моей машины расход маленький,залью две полторашки, съезжу за грибами и еще немножко остается...:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Замеряю топливомером на телефоне
Без комментариев. Я умываю руки.

Добавлено через 41 минуту
залью две полторашки, съезжу за грибами
Я если две полторашки залью, даже в гараж не пойду, на крайняк - за третьей полторашкой.
 

Alibek

новичок
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
13
Откуда
Астана
У меня
Daewoo Gentra AT, Optimum +, бензин+газ
Всем привет с Казахстана. Вопрос кто какую ставил себе ГБО?
 

Партнеры

Верх