• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Переключение с бензина на пропан установлено на 40 градусов
У меня выскакивала ошибка по зиме пару раз, про смесь что то. Подъехал к газовщикам - установили на 60, проблем нет. Заметил следующее - при ситуации когда газ заканчивается, и мотор переключается на бензин пару раз вылезал чек, правда потом пропадал сам собой.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
1. Каков был суммарный вес баллонов?
2. Осталось ли место в багажнике?
3. На сколько км хватает одной задувки?
4. Сколько времени уходит на задувку?
5. Сколько АГНКС в Полтаве?
1. Около 70 кг. Балон 55л, влазит от 12 до 14 кубов (зависит от заправки и температуры). По подвески ничего не делал, машина просела, но не сильно.
2. Детская коляска влазит впритык. Балон 55л багажник 405л. Осталось 355 л как у средне статистического хетчбека.
3. Летом расход 10,5 -11 кубов по городу, по трассе 7,5-8 кубов. зимой расход очень разный получается 13 может доходить до 15 кубов, по трассе не замерял зимой. Проблем с запасом хода никогда не испытывал, 3-я машина которой пользуюсь на метане, ездил не однократно в Крым от заправки до заправки всегда хватало (да, неудобно как на бензине, но экономия в 2 раза).
4 От одной до двух минут субъективно. Никогда не засекал.
5 Шесть штук

Добавлено через 13 минут
http://savepic.org/index.php

Добавлено через 1 минуту
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
влазит от 12 до 14 кубов
+
Летом расход 10,5 -11 кубов
=метан не моё
даже при условии того, что
экономия на метане в 2 раза
У меня на пропане фактическая экономия 40% +в багажнике пусто(запаску беру только за город)
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
В Белгороде 2 заправки АГНКС,пропановых очень много,цена пропана 16.5,метана 13.5,не велика разница,когда метан был по 5,а бенз по 22,вот тогда да,а щас нет смасла с метаном заморачиваться(в Белгороде).
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Редуктор параллельно печке или последовательно? А лучше сфоткай, какие куда шланги идут, и покажи.
решил проблемку, спасибо) до банального просто - низкий уровень ОЖ был:D
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Давление 200 атмосфер, взрывается как метан так и пропан. Степень улитучиваемости у метана выше чем у пропана. Пропан легче воспламеняется. Ну, это так, для справки. Метан у на с стоит 10,3грн за куб по Украине 13,60грн, пропан 10,60за литр. У меня расход метана приблизительно такой же как и бензина (95 стоит 21-22грн за литр , считайте сами). Ставил метан, когда он стоил 7грн за куб. Что выбрал бы сейчас пропан или метан, даже не знаю. По опыту использивания предыдущих машин на метане, очень доволен метаном. Тех проблем с каким сталкиваются мои друзья, знакомые при использование пропан не имел, чем очень доволен. На метан обязательно надо ставить вариатор и будет вам счастье. По износу двигателя при пробеге 100тыс и 50тыс (волга 2410 и джили ск), могу сказать , что метан зарекомендовал себя лучше, чем бензин. Информации по пропану по поводу износа не имею. Кому, что интересно спрашивайте.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
По поводу атмосфер и улИтучиваемости (у меня русский даже в школе не преподавали, уж извините за ошибки) я просто хотел сказать, что рвануть может как то так и другое, у метана защищённей баллон, что по идеи уменьшает риск связанный с атмосферами. Про пары бензина и тд. я в курсе. Страха к баллону в багажнике я не испытываю, да, место занимает, но не критично(раньше экономия компенсировала все неудобства). Если нужно, что то перевозить габаритное надо брать универсал (очень жаль, что нет джентр в таком кузове). Мы долго можем сорить, что безопасней, но я не вижу в этом смысла, пусть каждый выбирает. Проблемы с пропаном связанные в основном с некачественным газом. После не удачной заправки забивались фильтра и залипали редуктора. У одного стояло 2 поколение машина постоянно дёргалась, жрала немерено, он ездил к разным мастерам настройки временно помогали, потом опять всё по кругу. Закончилось тем, что он снял установку. У нас тема метана имела не плохое развитие пока майданутые майдан не устроили. Люди самодельными заправками дома заправлялись. По поводу наших цен я писал, что раньше было очень выгодно ставить метан, теперь не понятно, что будет так как цена, что на пропан, что на метан гуляет.
 
Последнее редактирование:

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Связи с ценой на сегодня я бы скорей всего поставил бы пропан, но не понятно, что будет завтра (да, и метан уже стоит, а ставить больше некуда:) ).
Кривая инсталляция-согласен.
Ставил метан у газовщика, у которого обслуживался всё время (проблем никаких никогда не было), так он не смог настроить джентру на метане (то жрала, то при остановке на светофоре (нога на тормозе, коробка в драйве) машина вся дёргалась). Долго он пытался её настроить, так и не получилось. Пришлось обратится к другому, тот сразу же настроил.
 

Alibek

новичок
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
13
Откуда
Астана
У меня
Daewoo Gentra AT, Optimum +, бензин+газ
Всем привет. Кто нибудь ставил вариатор уоз на гбо пропан? Если ставили, то какой и на сколько ощутима разница? Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Расход пропана чет не очень радует, с учётом: прогрева, пробок, -10-15 градусов, расход 16-17л выходит. Бензин в таких условиях 12-15 л, или это норма? Поэтому думаю может вариатор нужно воткнуть.
 

Партнеры

Верх