• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Antony,как думаешь,есть смысл смотаться в столицу за установкой ГБО?цена на бенз вапще не радует.на ее фоне не так уж и затратно 600 км проехаться,что б сохранить гарантию :scratch:
Я б поехал. Это удорожание на 1000 грн за из-за дороги затянуло бы у меня окупаемость установки максимум на 1 месяц. Окупится ГБО не через 10 месяцев, а через 11.

Да у меня просто портилось настроение после каждой заправки бензином. Особенно на фоне стоимости газа.. Плюс стоит учесть, что евро ползёт вверх и цена на барахло для переоборудования тоже не стоит на месте.
Я и собирался ставить ГБО, но думал погулять до 15000. А еще я не хотел, чтоб Узбекская Мастера такие работы выполняло. Слава богу, работает подрядчик.
 
Последнее редактирование:

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
работает подрядчик
т.е. я правильно понял что ты сделал у офиц. дилера все работы по установке ГБО,делали это не узбеки,а подрядчик на территории ОД,тебя оставили на гарантии с записью в сервисной,и обошлось это тебе около 7 тыс грн?
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
т.е. я правильно понял что ты сделал у офиц. дилера все работы по установке ГБО,делали это не узбеки,а подрядчик на территории ОД,тебя оставили на гарантии с записью в сервисной,и обошлось это тебе около 7 тыс грн?
Именно так.

Выкатал регулировочные, заправился. В 43 л баллон влезло 39 литров. Отсекатель отключен.
Если хватит на 400 км буду счастлив.

Переход на газ настроен на 47 градусов антифриза. Это 2 минуты греемся на месте + 2 км на бензине до переключения. На стоячую время нагрева не засекал.
При 4500 оборотов двигателя настроен переход на бензин. Это мне для справки сообщили. Я до 4500 не кручу, 3000 - 3500 максимум
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Отлично.надо что то думать....
Адресок можно?
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Отлично.надо что то думать....
Адресок можно?
Уз-Дэу Киев, Сырецкая 33В +38(044)207-02-59
Барахло для установки я покупал сам, а ставили мне здесь

Добавлено через 14 минут
ЖЕЛЕЗНОдорожник,а я где-то видел инфу, что в Харькове на Богдан-Авто ставят за 8500 грн... Я б не ехал в Киев тогда только ради установки.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Блин хочется, но 1 килобакс сразу отдать сложновато...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
В России установка оборудки 4 поколения - 18-20 т.р.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Александр161 у дилера цены скинул - от 22500 до 27000, причем я так понимаю цена может быть еще выше.
 

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
В челябинске установки гбо у дилера нет, ставишь на стороне и нет гарантии на двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Были 2 машины на газу, сюда тоже буду. Пробег 4150, тысяч до 10 еще подождать, или уже можно?
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Засёк время перехода на газ = достижения температуры 47 градусов антифриза: ровно 5 минут. Исходя из того, что аналогичная температура достигается 2 минутами стоячки + 2 км езды делаю вывод, что наш двигатель одинаково по времени прогревается в движении и стоя..
 

Партнеры

Верх