• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Какая зима? На регион посмотри.
Я пишу про морозы. Причем тут его регион? В его случае экспертиза разберётся. Я по телефону диагнозов не ставлю

Добавлено через 1 минуту
Чем больше будет боязливых- тем меньше очереди на заправках агзс
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
В Минеральных Водах весна начинается во второй половине февраля. В эти дни там не было морозов.
Для тех кто в танке: я не описывал конкретно эту ситуацию. Я говорил в принципе что зимой бывает. Газовая система в автомобиле не опасней бензина. Следить надо, обслуживать и соблюдать правила эксплуатации
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Газовая система в автомобиле не опасней бензина.
Опасней. Во-первых, газ ставится не вместо, а поверх бензина, то есть количество пожароопасной арматуры как минимум удваивается. Во-вторых, газ всегда, как ни крути, колхоз и лотерея - есть мастера, которые сделают получше конвейера, и из действительно качественных комплектующих, а есть криворучки, да еще и скроят на чем-нибудь. Ну и в третьих, бензин протечет, только если бензобак снизу пробит или прогнил, и сразу испарится, благо он снаружи, а газ - из любой щелки будет травить и накапливаться в салоне, потому что если это не газель с ГБО, то баллон внутри.

Но даже если мы посчитаем второе и третье выдумкой и глупостью, то первого вполне достаточно, чтобы однозначно утверждать - машина с ГБО вдвое пожароопаснее машины с одним только бензином.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Баллон в багажнике это уже опасно. У машин с заводским ГБО баллоны под днищем, прикрыты толстыми листами. Да и моторы конструктивно отличаются (поршни другие, шатуны толще, клапана толще, ГБЦ крепче, СЖ выше).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У машин с заводским ГБО баллоны под днищем
Да, ив этом случае утечка практически не опасна. Сколько ездит газелей с ГБО, от которых пасет меркаптаном за версту, и ничего - ясно, что сифонит у него газ не первый день, но ему плевать. А если утечка внутри салона - то достаточно открыть дверь машины с непогашенной сигаретой в руке, чтобы тут же отправится в небольшой увлекательный полёт.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
утверждать - машина с ГБО вдвое пожароопаснее машины с одним только бензином.
Жить вообще опасно для здоровья. За последних 5 лет в городе сгорело около 10 автомобилей, по различным причинам - начиная от поджогов, заканчивая приготовлением еды в кузове на открытом огне. Но ни одного авто не сгорело по причине установленного ГБО. Гораздо вероятнее попасть под камаз на трассе, нежели сгореть в авто с ГБО.

p.s. Один товарищ тоже утверждал, что я, питаясь мясом, склею ласты раньше него - вегана. Однако, именно он сыграл в ящик раньше меня по причине попадания под камаз на полном ходу на трассе - видимо уснул за рулем. Кстати, он так же был категорически против кофе и чая (сгущающих кровь).
 
Последнее редактирование:
Верх