• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Это где такие старые пож. машины? У нас Камазы и Уралы. Я сам в этой сфере работаю.
Взял первый попавшийся ролик, как и вы.
Про трупы роликов нет - была сводка.

С дуру можно и куй сломать. На вашем видео загоралось под капотом - это же как должно газом вонять. У меня капля масла на коллектор попала - 2 недели запах не мог выветрить.
Да и арматура неисправна, судя по видео. Если хозяин дебил, то он и на бензине себя угробит будь здоров.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
С дуру можно и куй сломать. На вашем видео загоралось под капотом - это же как должно газом вонять.
Так вот дело в том, что если бенз или масло попадет на коллектор в моторном отсеке - загорится именно моторный отсек, а потом разойдется по всей машине, а в данном видео видно, что возгорание было в салоне, женщина прикрывала глаза, так как получила ожог и пламя выходило именно из салона.
Я не оправдываю, что езда на бензине безопасна, т.к. любое транспортное средство - это источник повышенной опасности, но и газ не поддерживаю, хоть это и экономия денег.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Woronanton, ВОНЯТЬ ДОЛЖНО! Естественный отбор в действии! Я совершенно не против! Люди с куриными мозгами не нужны человечеству.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Люди с куриными мозгами не нужны человечеству.
С такими убеждениями, как учит история, обычно заканчивают сожжением книг и уничтожением "шибко умных".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот тут согласен прям на 100%. Бензиновая Приора с пердаком и лавкой-спойлером, управляемая 18-летним джигитом, гораздо опаснее любой таксовой Гранты с ГБО.
Ну давай еще запорожец с камазом сравнивать по безопасности.

Еще раз: при прочих равных, машина с бензином безопаснее машины с бензином и ГБО. Это аксиома. Просто у первой ровно в два раза меньше узлов, отказ которых ведет к утечке топлива. Бояться этого или не бояться, каждый сам решает, но факты именно таковы и от них не отбрехаться.

очереди на заправках
Посмотрел в своем округе (ВАО) - всего четыре газовые заправки, ЧЕТЫРЕ! Одна за МКАДом, три остальные вроде бы и расположены на крупных трассах, но в таких изъебистых местах, что пожалуй даже и за МКАД съездить заправится проще будет.
При том что бензиновые заправки - куда ни плюнь, попадешь в колонку или заправщика.
Я не знаю, как там с экономией, но мне мое время и комфорт дороже.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
С такими убеждениями, как учит история, обычно заканчивают сожжением книг и уничтожением "шибко умных".
Не, это делают люди, которым выгодно наличие толпы из безмозглых существ. Я же категорически против онных. Я за науку, знания и неизбежную гибель этой вселенной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну давай еще запорожец с камазом сравнивать по безопасности.

Еще раз: при прочих равных, машина с бензином безопаснее машины с бензином и ГБО. Это аксиома. Просто у первой ровно в два раза меньше узлов, отказ которых ведет к утечке топлива. Бояться этого или не бояться, каждый сам решает, но факты именно таковы и от них не отбрехаться.
Давай ещё по-сравниваем. В Зэпоре печка бензиновая, сколько их сгорело? Да ещё и воздухозаборники задние любят бычки незатушенные засасывать. Не зря пословица "Запорожец-машина для некурящих".:D А Камаз на ДТ работает, вероятность возгорания меньше.
Кстати, а давай сравним тогда уж дизельные тачки с бензиновыми. ДТ гораздо менее летучее и соответственно менее легко-воспламеняемое. Исходя из чего я могу сделать однозначный вывод: бензиновые автомобили НЕБЕЗОПАСНЫ в сравнении с дизельными. Ну что, пересаживаемся все срочно на дизеля?;)
 

Партнеры

Верх