• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Опасней. Во-первых, газ ставится не вместо, а поверх бензина, то есть количество пожароопасной арматуры как минимум удваивается. Во-вторых, газ всегда, как ни крути, колхоз и лотерея - есть мастера, которые сделают получше конвейера, и из действительно качественных комплектующих, а есть криворучки, да еще и скроят на чем-нибудь. Ну и в третьих, бензин протечет, только если бензобак снизу пробит или прогнил, и сразу испарится, благо он снаружи, а газ - из любой щелки будет травить и накапливаться в салоне, потому что если это не газель с ГБО, то баллон внутри.

Но даже если мы посчитаем второе и третье выдумкой и глупостью, то первого вполне достаточно, чтобы однозначно утверждать - машина с ГБО вдвое пожароопаснее машины с одним только бензином.
Всё верно сказал, от себя добавлю, как квалифицированый специалист. Вероятность взрыва с ГБО при ДТП на много больше. Не спорю на бензине тоже не безопасно, но при ДТП бензин возгорается и есть шанс "сЫбаться" из авто, если не в отключке или ноги пополам не сломаным торпедой, а у ГБО все скапливается под капотом и при наличии искры, любой перебитый провод, происходит взрыв. Ну и тушить авто с ГБО сыкотнее, пару раз я на жопу садился от ударной волны)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На воду дуете.
Щас тогда надо по две покрышки одна на другую бортовать - ну типа безопаснее.
С ГБО надо просто при обслуживании следить, а при установке нового первые дни пару раз в день заглядывать, осматривать, и через недельку все соединения с мылом ещё раз протянуть.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
а у ГБО все скапливается под капотом
А почему оно там скапливается? А как же http://rezauto.ru/uzly/multiklapan-gbo.html
Ограничение скорости выхода газа – за это отвечает интегрированный в гбо скоростной клапан. Он контролирует скорость подачи газа в моторный отсек и предотвращает его утечку в случае обрыва магистрального трубопровода.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
машина с ГБО вдвое пожароопаснее машины с одним только бензином.
не думаю, что водитель авто с ГБО будет ездить с полным баком бензина...

Добавлено через 1 минуту
достаточно открыть дверь машины с непогашенной сигаретой в руке, чтобы тут же отправится в небольшой увлекательный полёт
попробуй как нибудь зажечь газовую плиту от сигареты - не получится

Добавлено через 5 минут
Всё верно сказал, от себя добавлю, как квалифицированый специалист. Вероятность взрыва с ГБО при ДТП на много больше. Не спорю на бензине тоже не безопасно, но при ДТП бензин возгорается и есть шанс "сЫбаться" из авто, если не в отключке или ноги пополам не сломаным торпедой, а у ГБО все скапливается под капотом и при наличии искры, любой перебитый провод, происходит взрыв. Ну и тушить авто с ГБО сыкотнее, пару раз я на жопу садился от ударной волны)))
а ты в какой области спец. в ГБО, или в противопожарной?

от бензина лужа долгое время будет, а вот газ сразу испарится (если огня не будет), а уж огонька если добавить гореть будет и бенз и газ

Добавлено через 2 минуты
спец, если газовый баллон целый - то смотри пост 554
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
а ты в какой области спец. в ГБО, или в противопожарной?

от бензина лужа долгое время будет, а вот газ сразу испарится (если огня не будет), а уж огонька если добавить гореть будет и бенз и газ

Добавлено через 2 минуты
спец, если газовый баллон целый - то смотри пост 554
В противопожарной области, работаю в пожарке)))

Добавлено через 2 минуты
А почему оно там скапливается? А как же http://rezauto.ru/uzly/multiklapan-gbo.html
В частых случаях из за обрыва магистрали в результате ДТП, вроде все ясно написал. Другое дело у каждого ли исправно ГБО, особенно у таксистов?! Это мы с вами дотошные задроты, но 90% даже не чешуться когда в тачке газом пахнет...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
С такими спецами и врагов не надо...
1) как уже верно заметили, комфорка от сиги не зажжётся.
2) на бак ставится мультиклапан который при разгерметизации газовой магистрали перекрывает подачу.
3) по факту газовый баллон - самое крепкое что установлено в машину.
4) газ взорвется только если в некоем объеме скопится газ и смешается с воздухом в определенном соотношении. Поскольку он тяжелее воздуха - скапливается он на дне полости, в смотровой яме бывает скапливается... Это опасно. Однако для чего отдушка в газе? Запах почуял- клапан закрыл и на сервис.
5) то что часть водителей - мудаки и считают что запах квашеной капусты от их газели - это хуйня должны быть наказаны путем получения лещей и подсрачников. Так же лечатся дуремары у которых от машины бензином пасет... Тут без разницы- какой путь ты выбрал для получения премии Дарвина.
6) машина - вообще источник повышенной опасности и битопливная система это хуйня по сравнению с долбойопами которые рулят вокруг тебя. Будь начеку отверткин, бди! :)
7) бля, вас заставляют ехать и ставить гбо в гараже? Уважайте себя и цените свое здоровье. На рынке не мало серьезных сертифицированных контор. А кроилово- приводит к попадалову. Это аксиома.
8) короче не ставьте гбо, нехер очереди на заправках плодить...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
6) машина - вообще источник повышенной опасности и битопливная система это хуйня по сравнению с долбойопами которые рулят вокруг тебя.
Вот тут согласен прям на 100%. Бензиновая Приора с пердаком и лавкой-спойлером, управляемая 18-летним джигитом, гораздо опаснее любой таксовой Гранты с ГБО.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Газ это реально тема - главное дешево ВОТ ВИДЕО
 
Верх