• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Нет, когда люди начинают отрицать законы физики- это всё-таки секта. Теплотворная способность газа на 30% меньше, чем у бензина - это в лучшем случае - а у них поголовно у всех и расход не растет, и динамика увеличивается.
Извиняюсь, ты тупой или прикидываешься? Я тебе 4 страницы назад показал твою теплотворную способность... Мыло-мочало начинай сначала?
Тебе ВСЕ люди сказали что при настройке нормальный специалист делает расход примерно на литр-полтора больший чем на бензине. Это не 40%, не 30% и даже не 20%, и что тебе до расхода газа который более чем в два раза дешевле бензина? Иди уже, проспись!
Ты своей желчью уже сам траванулся...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тебе ВСЕ люди сказали что при настройке нормальный специалист делает расход примерно на литр-полтора больший чем на бензине.
один-два литра - это больше на 10-20%. И будет ехать на 20-10% хуже. Вот эти 30% разницы в теплотворной способности и вылезли, и никуда ты их не спрячешь.
Иди уже, проспись! Ты своей желчью уже сам траванулся...
Уй, ну не выдавай желаемое за действительное. Если тебе не удается втереть мне какую-то дичь, противоречащую законам физики, это еще не значит, что это я пьян. Скорее, наоборот.

Добавлено через 1 минуту
Ну тебе тут стопицот раз сказали-написали - главное ПРАВИЛЬНАЯ настройка гбо.
Ну то есть, как всегда в этом случае, лотерея и/или лохотрон.


Вот не поверишь! Расход на 1.5-2 литра выше ( как наваливать). Динамика ОДИН В ОДИН.
Измерял динамику на стенде? Если да - графики в студию. Если нет - самовнушение.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не, ты тупой...
Да посрать на разницу в литр, если стоимость топлива в два раза меньше. Можно настроить и расход один в один, но тогда динамика упадет, это да...
Сука, он просто не отдупляет...
Отверткин - ты тупой. Это печально, но походу факт.

Добавлено через 3 минуты
И приведи ссылку на 30% разность теплотворной способности... Глядишь разница ещё упадет... А то неделю назад ты тут орал про сорок процентов разницы, теперь подумав, выдаешь тридцать...

И да, расход на два литра больше будет на американском в8. На пакете сока от джентры максимум литр.

Про мощность:
Вот люди поменяли в свое время
"Модель Сhevrolet Niva с 1,7-литровым инжекторным мотором оснащена ГБО 4-го поколения, т. е. с газовыми форсунками. Для достоверности полученных данных предварительно промыли бензиновые и газовые форсунки и заменили топливные фильтры. Измерения подтвердили информацию производителей и квалифицированных установщиков ГБО: мощностные характеристики мотора, работающего на газе, на 8–15% меньше, чем на бензине. После оптимальной настройки программы работы газовых форсунок мощность на разных оборотах оказалась ниже на 2–9 л. с., а крутящий момент – на 7–11 Нм. В экономичном режиме работы ГБО те же показатели уменьшились, соответственно, на 5–15 л. с. и 14–20 Нм."
Только толку от замеров 0.хрен десятых. Ибо все нормальные настройщики давно делают довпрыск топлива на 3.5 тысячах оборотов с увеличением доли по мере роста оборотов. Так что на Кик дауне я еду на бензе и все! Хочешь жарить- палишь бенз. А в нормальном режиме езды ты едешь в треть педали и лошадки и так спят...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ибо все нормальные настройщики давно делают довпрыск топлива на 3.5 тысячах оборотов с увеличением доли по мере роста оборотов. Так что на Кик дауне я еду на бензе и все! Хочешь жарить- палишь бенз. А в нормальном режиме езды
М-м-м, то есть даже когда я еду на газу на прогретом двигателе, если надо ускорится, то оно еще и бензин поджирает, потому что газ совсем не вывозит.
Обещанная экономия прям сокращается на глазах.


И приведи ссылку на 30% разность теплотворной способности...
А штоа, в гугле за резкость забанили?

Бензин - 44 МДж/л
СУГ - 25 МДж/л
Хочешь проверить - на методичку, там всё просто: http://lib.madi.ru/fel/fel1/fel14M157.pdf


Да посрать на разницу в литр, если стоимость топлива в два раза меньше.
Да на всё посрать. Но разница в литр - это 10%, а разница в два литра - это 20%, а когда разница 20%, то экономия уже не 50%, а 40%. А оно еще и не едет, а когда надо ехать - то жрет бензин, а когда прогрев - жрет бензин, и что там остается от той экономии?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ребят, нахер что-то доказывать. Нужно просто остаться при своём мнении Не будет же Скрю сам с собой спорить... хотя... с Джентроводом будет.
О себе, газ бы поставил, если бы были пробеги больше.
Блин, жаль нельзя тему в игнор добавить, а только автора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не будет же Скрю сам с собой спорить..
Да я всё жду, чтобы меня кто-нибудь убедил газ поставить, но вот эти вот религиозные догмы, противоречащие техническим знаниям, пополам с хамством и истерикой, они пока ни разу не убеждают. Как-то вот не хочется отдать полбагажника на ГБО и годами ждать, пока он окупится, а когда года через три выяснится, что он нихера не окупается - окажется, что его "неправильно настроили", и вообще он не той системы.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Rezkiy,
узбагойся, и все придет в норму...:) умный поймет, а ........ (не умному) все равно не докажешь :D
он один идет в ногу, а все остальные не в ногу...
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Screwdriver; сказал(а):
Ну то есть, как всегда в этом случае, лотерея и/или лохотрон.



Измерял динамику на стенде? Если да - графики в студию. Если нет - самовнушение.
Зачем мне ее измерять? Я же на бензине не измеряю. При езде на бензе и газе по одному и тому же маршруту динамика одна и та же. Кстати с кондером едет лучше, особенно с низов. Самовнушения тут нет, я газ поставил не гонять, а экономить. Ожидал худшей динамики из-за слухов, а она оказалась один в один. Разобрался в теме, настраиваю и обслуживаю сам.
Насчет лотереи, может быть. Это как с чип тюнингом. Есть хорошие есть не очень, так и здесь.
За счет повышенного расхода газа, по отношению к бензину и достигается одинаковая динамика. Все в курсе насчет теплотворной способности газа. И физику я изучал. Но вот у меня расход на бензе по городу 11-12 литров, газа кушает 12-14 литров. Вот и всё.
Многие лукавят - экономия в полтора раза.


Никто тебя не заставляет, не убеждает и не уговаривает ставить газ. Чего ты усираешься? Наоборот, с твоими пробегами, ставить его не нужно. Тачка-то считай стоит. А 200 км в месяц и на бензине можно.))))
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
М-м-м, то есть даже когда я еду на газу на прогретом двигателе, если надо ускорится, то оно еще и бензин поджирает, потому что газ совсем не вывозит.
Обещанная экономия прям сокращается на глазах.



А штоа, в гугле за резкость забанили?

Бензин - 44 МДж/л
СУГ - 25 МДж/л
Хочешь проверить - на методичку, там всё просто: http://lib.madi.ru/fel/fel1/fel14M157.pdf



Да на всё посрать. Но разница в литр - это 10%, а разница в два литра - это 20%, а когда разница 20%, то экономия уже не 50%, а 40%. А оно еще и не едет, а когда надо ехать - то жрет бензин, а когда прогрев - жрет бензин, и что там остается от той экономии?
1)нет.
2)осталось определить к чему это ты привел. Я тебе приводил массовые показатели, и в расчетах массовые берутся.
3)разницу в два литра на джентре придумал ты. У меня разница в два литра при расходе на бензе 17 была. Твое "не едет" это к дохтуру... Шумахер ты наш... В смысле шума много-толку хер. А по жизни 146% тошнишь как типичный пенсионер. Откуда взять уверенность с твоими старперскими пробегами-то?
95% времени там экономия. Не все ездят так мало и так недолго что мотор прогреться до 40° не успевает...

Добавлено через 3 минуты
Да я всё жду, чтобы меня кто-нибудь убедил газ поставить, но вот эти вот религиозные догмы, противоречащие техническим знаниям, пополам с хамством и истерикой, они пока ни разу не убеждают. Как-то вот не хочется отдать полбагажника на ГБО и годами ждать, пока он окупится, а когда года через три выяснится, что он нихера не окупается - окажется, что его "неправильно настроили", и вообще он не той системы.
Ты удивишься- тебя никто даже не убеждает...
Дурака учить- только портить.
Просто ты всех владельцев ГБО обвинил во лжи. Более ничего.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А оно еще и не едет, а когда надо ехать - то жрет бензин, а когда прогрев - жрет бензин, и что там остается от той экономии?
Не говорили бы вы о том, с чем не сталкивались...
1. При хорошей настройке пропан может вполне конкурировать в динамике и расходе с бензином. А достигается это возможностью онлайн откатать топливную карту, что недоступно на бензиновом двигателе.
2. Поджор бензина можно легко отключить в настройках оборудования ГБО.

Добавлено через 1 минуту
Да я всё жду, чтобы меня кто-нибудь убедил газ поставить
Может лучше убедить пересесть на троллейбус?

p.s. У нас в городе авто на ГБО в ралли участвуют и занимают первые места.
 

Партнеры

Верх