• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Жесть конечно адовая. В моем представлении "не составляет особого труда" - это когда вскрываешь технологические заглушки и ставишь недостающую деталь на штатные крепления ;)

Вообще по-моему куда проще билинзы в штатные фары поставить. А ксеноновую или галогеновую лампу в них корячить - уже вопрос вкуса.
ну почему жесть ?. ничего сложного. разобрать фару и поставить в нее линзу намного сложнее чем воткнуть в линзовую корректор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У вас может быть. А у нас нормальный свет, по ГОСТу.
У лачетти-седана по тому же ГОСТу световой поток ВНЕЗАПНО вдвое больше. Абыдна, слющай, да? А всё из-за этих кроильных H4.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
У лачетти-седана по тому же ГОСТу световой поток ВНЕЗАПНО вдвое больше. Абыдна, слющай, да? А всё из-за этих кроильных H4.
согласен у седана свет лучше, узбеки закроили для нас седановские фары(((( тут можно до бесконечности спорить для кого что и как . я просто сравниваю с теми машинами которые были у меня до джентры. по сравнению с ними свет ущербный( нексия н-150 , хэндай матрикс 2)всем удачи)))
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
После "десятки" мне свет на джентре кажется просто улетным :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После "десятки" мне свет на джентре кажется просто улетным
У меня к сожалению тоже не было авто с нормальным светом, а тем более с ПТФ до Джентры. Кстати мой друг, владелец Матиза рассказал одну интересную вещь. Говорит, что добился улучшения светового пучка за счет подбора галогенок. С его слов, лампы Н-4 могут иметь разное фокусное расстояние (расстояние от нити до посадочной плоскости). Причем производителями это ни где не указывается. Друг говорит, мол подъедь ко мне, я тебе разных б/ушных ламп подгоню, поэкспериментируешь, с какими конкретно лучше свет. Пока родные лампы горят лень конечно, но надо будет как нибудь заняться.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Так же радуюсь свету на Джентре, т.к. на предыдущем "канадце" свет был гамно, поставил новые фары и лампочки от филипса +30, там в H4 маленькая колба, стало гораздо лучше. Вот жду когда руки долезут до фар Джентры, поставлю такие же филипс +30.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
У меня к сожалению тоже не было авто с нормальным светом, а тем более с ПТФ до Джентры. Кстати мой друг, владелец Матиза рассказал одну интересную вещь. Говорит, что добился улучшения светового пучка за счет подбора галогенок. С его слов, лампы Н-4 могут иметь разное фокусное расстояние (расстояние от нити до посадочной плоскости). Причем производителями это ни где не указывается. Друг говорит, мол подъедь ко мне, я тебе разных б/ушных ламп подгоню, поэкспериментируешь, с какими конкретно лучше свет. Пока родные лампы горят лень конечно, но надо будет как нибудь заняться.
Как будет результат, отчет в студию)
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
У лачетти-седана по тому же ГОСТу световой поток ВНЕЗАПНО вдвое больше. Абыдна, слющай, да? А всё из-за этих кроильных H4.
Н7 55W — 1422 Люмен
H4 55W — 800 Люмен
Так что да, мы немножко сильно в пролете.
 

Партнеры

Верх