• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Сколько смотрел отчетов - без доработки напильником крышка не закрывается
Не умещаются там лампа с разъемом
Значит все видосы а их не мало на Ютубе неправда ? С напильником нет ни одного видоса.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Значит все видосы а их не мало на Ютубе неправда ? С напильником нет ни одного видоса.
Не видел таких отчетов чтоб без напильника
И тот что ты скинул - тоже. Крышка не закрыта. А именно разъемы проводки и лампы мешают ее поставить на место.
Все что читал на драйве - либо лампу кромсают либо разъем либо провода к лампе подключают без разъема просто клеммами

Добавлено через 34 секунды
В связи с этим даже и мысли не возникает заниматься подобным колхозом

Добавлено через 5 минут
И читаем каменты к тому видео - не лезут они нормально - надо кромсать
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Никого эта засветка не слепит! Просто воспринимается, как очень яркий свет!
:)))5 баллов!
А что же тогда слепит как не яркий свет?! Или у тебя строение глаза другое? Тебе реакцию зрачков проверяли? У дяди доктора не ксеноновая фара, однако даже от такого фонарика зрачок сужается. Едешь ночью зрачок максимально расширен, при прямом попадании туда света он сужается, и когда попадаешь снова в темноту, возникает эффект слепоты.
Олег уже и фото предоставил где явно видно, что для ксенона не подходит даже линза от галогенок, чего уж говорить об отражателе. И опять двадцать пять - "не слепит". Думаете еще 10 раз повторите и слепить не будет?
Давайте рассуждать логически, если нет разницы между лампами накаливания и газоразрядными, почему даже на самых дешевых машинах конструкции фар разные, в зависимости от типа используемых ламп?

Хочется тебе ксенон, поменяй фары ИМХО!

Не много подниму настроение. Начитавшись на форуме про регулировку, решил проверить а как у меня с этим обстоит дело. Подгоняю к гаражам, наношу разметку из изоленты. Галка от правой фары немного ниже и левее, подрегулировал. Использовал опыт Тимофея, регулировал на единичке. Закрыл левую, смотрю от правой какой то свет размытый, четкой галки нет, световое пятно явно где то внизу. Попробовал регулировать ни чего не изменилось, электрокорректор тоже не работал на правой фаре. Покрутил эффекта нуль. Ну думаю надо фару разбирать, смотреть что не так. Благо дело завтра еще один выходной. Уже посмотрел кучу видосов как фару расклеивать. Снимаю, открываю крышку, бля..............яяяять. Жопорук хренов, просто, тупо лампа стоит криво. Признаюсь менял у магазина, ночью, и очень торопился. Мораль - если у вас проблемы со светом или корректором или регулировкой, не спишите дербанить фару, проверьте установку ламп. :)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
:)))5 баллов!
А что же тогда слепит как не яркий свет?!
Вы что, разницы не понимаете между лучом, направленным в глаз, и чуть в сторону???? Вот эта засветка и есть "чуть в сторону"...Ярко, не приятно, но переживабельно! Пидоры с галогенками, настроенными "в небо", слепят ГОРАЗДО больше, чем этот засвет от ксенона...А еще слепят жопоруки, которые лампы коряво в патрон вставляют! Вон, у меня на работе, один баран умудрился!!!! пампу Н4 воткнуть не одним зубцом вверх, а двумя (перевернул ее на 180 гр.)!!! При этом умудрился закрыть фиксатор и крышку на место поставить!!! Как ему рожу не набили за вечный дальний в левой фаре, не пойму...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вы что, разницы не понимаете между лучом, направленным в глаз, и чуть в сторону???
зачем нам это понимать? колхозныя пидрсянон слепит и точка:mad:
.Ярко, не приятно, но переживабельно!
и вот нафига мне переживать это?:cool:
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
никому ничего доказвать не собираюсь . . но! ксенон в рефлекторе или моно галогене. ЭТО ЗЛО !! .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не много подниму настроение. Начитавшись на форуме про регулировку, решил проверить а как у меня с этим обстоит дело. Подгоняю к гаражам, наношу разметку из изоленты. Галка от правой фары немного ниже и левее, подрегулировал. Использовал опыт Тимофея, регулировал на единичке. Закрыл левую, смотрю от правой какой то свет размытый, четкой галки нет, световое пятно явно где то внизу. Попробовал регулировать ни чего не изменилось, электрокорректор тоже не работал на правой фаре. Покрутил эффекта нуль. Ну думаю надо фару разбирать, смотреть что не так. Благо дело завтра еще один выходной. Уже посмотрел кучу видосов как фару расклеивать. Снимаю, открываю крышку, бля..............яяяять. Жопорук хренов, просто, тупо лампа стоит криво. Признаюсь менял у магазина, ночью, и очень торопился. Мораль - если у вас проблемы со светом или корректором или регулировкой, не спишите дербанить фару, проверьте установку ламп.
Зачёт!:thumbs_up: Я на этот случай лампы менял в гараже и после монтажа перепроверял, всё ли ровно стоит.
На 1-ке регулировать ИМХО самое оно: есть возможность на пару делений опустить, ну если авто загружена или на спуске-подъёме с встречными разъезжаешься, и можно на 1 деление поднять, если надо.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
зачем нам это понимать? колхозныя пидрсянон слепит и точка:mad:

и вот нафига мне переживать это?:cool:
От того, что ты пойдешь и повесишься - гейксенонщиков что, меньше станет?
 
Верх