• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Если это лирика, то извините. Фото прилагаю
Второй раз летит блок подушек безопасности! Тоже жду ответ от дилера! Даже года не прошло как блок подушек безопасности накрылся снова!у вас тоже ошибка в1355?
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Лично мне все равно кто мне деталь заменит. Стоимость блока 18700 на экзисте плюс работа. Только вот с 05.05.17 её пока мне никто не поменял. Сроки все по закону ЗПП вышли. Ответьте мне, кто менять будет. Я туда и поеду? А может к вашему Диллеру в Москву съездить?

Добавлено через 36 секунд
Это я Антонию вопрос задаю.

Добавлено через 2 минуты
Второй раз летит блок подушек безопасности! Тоже жду ответ от дилера! Даже года не прошло как блок подушек безопасности накрылся снова!у вас тоже ошибка в1355?
Да таже ошибка.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Лично мне все равно кто мне деталь заменит. Стоимость блока 18700 на экзисте плюс работа. Только вот с 05.05.17 её пока мне никто не поменял. Сроки все по закону ЗПП вышли. Ответьте мне, кто менять будет. Я туда и поеду? А может к вашему Диллеру в Москву съездить?

Добавлено через 36 секунд
Это я Антонию вопрос задаю.

Добавлено через 2 минуты

Да таже ошибка.
Надо питицию на завод от владельцев джентр отправлять! Пусть делают отзывную компанию это же безопасность! А многие забивают на проблему с подушками!
А вызвонили на горячую линию?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Думаю отзывную кампанию не будут делать
Обычно ее организуют когда дефект скрытый и массовый
Ту дефект диагностируется и массовым не является.
Читал на дровах чтоли что на лачах тоже были изредка такие проблемы.
Некоторые ставили блоки какие-то старого образца
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сегодня я тоже вступил в этот клуб :(
Сначала пикторама горела и тухла, затем стала гореть постоянно.
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сначала код ошибки считай, может быть, у тебя всё же не ЦБ, а что-то на периферии.
угу, как только придёт шнурок так сразу и считаю. А пока передёрну все разъёмы и подожму контакты
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Ура!!! Мне заменили блок управления. 22.06.17 написала претензию. Ждать просто надоело. И выложила все документы о сервисных работах по блоку управления в ВК в группе равон. Равон сразу отреагировали, позвонили диллеру. От диллера позвонили в тот же день, ответили письменно через 2 дня. В письме от ремонта не оказываются "мол деталь заказали, на ремонт пригласим" . Вчера пригласили, сегодня поставили новый блок управления. Вот вопрос, на что надеялись, зачем 2 месяца тянули? Неужели думали что, я 16800 р из своего кармана оплачу за деталь? Вывод, с диллером надо сразу только письменно общаться. Больше обещаниям устным я не верю, только на бумаге. С момента подачи претензии до замены прошло 11 дней. И ещё, мне тут наш инженер по гарантии сегодня сказал , что надо экран между кузовом и глушителем проложить, якобы блок греется и начинает глючить. Блок управления в джентре прямо под ручником находится, сама видела. Если потрогать пластик подстаканников после непродолжительного движения, то действительно в зоне ручника все греется очень сильно. На сколько это правда поможет? Кто знает? Мужчины, кто сам нашу джентрочку обслуживает , какие мысли по поводу проложить изолирующий негорючий материал и какой?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На сколько это правда поможет? Кто знает? Мужчины, кто сам нашу джентрочку обслуживает , какие мысли по поводу проложить изолирующий негорючий материал и какой
Я себе трубу нового резонатора мотал термолентой, чтобы бак не грелся от нее. Не знаю насколько это поможет в Вашем случае, но это самый простой способ, но не самый дешевый, нормальная термолента дорого стоит. Чтобы обмотать деталь , ее для удобства желательно снять. Либо самому делать термоэкраны и закрепить их, что так же потребует снять экранируемую деталь. А вообще, там штатные щитки (термоэкраны) в тоннеле стоят
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Проверял, не греется там ничего
 
Верх