• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Там штатно термоэкраны стоят. Над двумя резонаторами. Вот только если на машине девушки узбеки их забыли поставить...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Там штатно термоэкраны стоят. Над двумя резонаторами. Вот только если на машине девушки узбеки их забыли поставить...
Так и я о том же, но не мешало бы с ямы глянуть, что там есть или нет. Просто я вспомнил, что у меня первого резонатора нет и соответственно если вдруг действительно греется или не греется, то мой пример не показатель
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А у меня знак подушки погорел пару дней и потух, ттт, теперь бы ошибку из памяти сбросить.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Личное наблюдение по поводу нагрева блока AirBag. Когда делал шумку в машине железо откатал вибропластом под блоком и прикрутил его обратно, а сверху перекрыл шумкой акцент 8мм и материалом нойзблок 2 мм. В один из редких теплых дней этим летом , когда за бортом было около 20 градусов мотался по делам по Питерским пробкам, стою глядь на щиток , а там беременный мужик горит. Ну думаю и ко мне прилетело, тут многие с этой проблемой отметились. Ну делать нечего катаюсь по делам дальше, замечаю-после длительной стоянки беременный мужик не горит, а загорается когда потолкаешься в пробке. По приезду в гараж выдрал подлокотник, взрезал шумку , а блок горячий как сковородка.Так думаю надо в него залезть посмотреть что да как, так он зараза закручен винтами в углублениях, да винты непростые пятиконечные внутренние звезды с шипом в центре, короче откручивать их я не стал, поставил блок на место, шумку над блоком срезал. С тех пор беременный мужик не моргал как раньше несколько раз при включении зажигания, загорается, горит секунд 5, гаснет и больше при езде не вылезает, даже при длительном стоянии в пробках. Отсюда сделал для себя вывод-блоку от перегрева поплохело, но он выжил. При случае сделаю диагностику ошибок, посмотрю что там в памяти висит.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Обычно ошибка b1355 второй раз блок по гарантии будут менять...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, надо шумовибротепло-изоляцию под блок класть, а не на блок.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да, надо шумовибротепло-изоляцию под блок класть, а не на блок.
Кстати, мысль. Ибо он там прям к кузову прикручен. Главное, чтоб болты там не оказались коротковаты - они там средней длины, много шумки не положишь. У меня он шумкой накрыт не был, только по бокам (не впритык). И греется он там нормально, я ехал со снятым бардачком. В начале дороги он был едва теплый, через час - уже градусов 50 минимум. Пощупать тоннель пола не догадался.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Да, надо шумовибротепло-изоляцию под блок класть, а не на блок.
Датчик ускорения, он-же датчик столкновения стоит внутри блока , поэтому блок должен быть прикручен к кузову, к железу, а не к слою мягкой хрени.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Датчик ускорения, он-же датчик столкновения стоит внутри блока , поэтому блок должен быть прикручен к кузову, к железу, а не к слою мягкой хрени.
Поэтому если экранировать, то с другой стороны кузова, а точнее систему выхлопа, от него нагрев идет
 

Партнеры

Верх