• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
1.6 тоже сбрасывает
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Сегодня победил беременного мужика .1,5 года назад загорелась лампа подушек,диагностика показала ошибку 1355,заменил жгут,поджимал контакты пассажирской подушки,ничего не помогло.Чтобы противная лампочка не мозолила глаза,"завязал" ее на Чек,при заводе машины тухли одновременно.Спустя время,решил что безопасность дороже,и заморочился.На разборке купил б/у блок от лачетти с данными точь в точь как наш блок.С Али заказал шнурок Vag KKL,перепаял контакты,и с помощью программы Шевроле Эксплорер верс. 1,7,сегодня подключил к ноуту,было 2 ошибки,фото прикреплю.Поменял блок,старые ошибки пропали,появились новые ,которые легко сбросились,видимо из за того что блок другой,повторно продиагностировал на ошибки,вердикт - ошибок нет,лампа мигает как и положено.Знали бы вы какое удовольствие,я получил от всего процесса,после 1,5 года бездействия.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Узнать бы еще причину массового выхода из строя этих блоков. У кого какие догадки? Про перегрев от выхлопной слышал, но думаю это не катит
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
хм, норм.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Сегодня пришёл мой шнурок ККЛ 409.1 USB на CH340 чипе. Кинул перемычку с 12,13 контакта на 7 контакт. Подключился к подушкам без проблем, скинул ошибку "замыкание передней пассажирской подушки". Вроде потухла и мигает при запуске 5 раз.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Не долго музыка играла. Беременный мужик сначала начал помаргивать секунд по 10, а потом вылез. Ошибка B1355 "Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора. Буду искать где коротит". Вроде писали, что если "Замыкание", то нужно смотреть разъём на блоке SRS.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Разьем на блоке тебе не поможет.Когда не было своего кабеля диагностики,херовы сервисмены сказали меняй косу,что я и сделал(1600р),проёб...ся 2 часа, меняя шлейф(то еще удовольствие).Как вариант поиграться с контактами под бардачком,и то,90% что это пи...ц блоку.1355 -сцука как красная тряпка....научен.Машина случаем не 2014 г?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Машина случаем не 2014 г?
угу
Как вариант поиграться с контактами под бардачком
уже срезал разъём и спаял.
сервисмены сказали меняй косу
от блока к подушкам?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Да.Теперь родная коса висит на авито.
 

Партнеры

Верх