• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чуть не понял, если просто горит и тухнет лампочка подушек, то все-таки это неисправность?
Это значит, что при диагностике БЫЛА выявлена ошибка. Например, как самое частое - пониженное напряжение питания, когда акб разряжена. Напряжение потом восстановилось, а ошибка висит, пока ее не сбросишь. Некоторые ошибки и сбросить нельзя, их убирают перешивкой микросхемы пзу, где они хранятся.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Брать такой кабель с переключателем вроде нужно?!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Когда свою купил, тоже горела, не мигала. Но я подготовился и знал, что это от просадки аккумулятора, а он был совсем просажен. Дилеры были не в курсе, всё же работает. Но так и быть, сбросили сканером бесплатно.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Когда свою купил, тоже горела, не мигала. Но я подготовился и знал, что это от просадки аккумулятора, а он был совсем просажен. Дилеры были не в курсе, всё же работает. Но так и быть, сбросили сканером бесплатно.
Т.е. сканер показал ошибку? Какую? И при этом значек постоянно не горел при езде, а только не мигал при включении зажигания?

После сброса ошибки мигание присутствует при включении зажигания?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не мигание - это и есть индикация ошибки.
Значёк не мигал при включении, чего-то сбросили и стало мигать, они же не скажут толком...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если лампа не мигает, то Chevrolet Explorer покажет ошибку, а потом и сбросить можно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если это ошибка висит чем это черевато? Может подушка не сработать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Т.е. сканер показал ошибку? Какую?
В 99% случаев это
Диагностический код неисправности (DTC) 24
Низкое напряжение аккумуляторной батареи
Описание схемы
При установке ключа зажигания в положение on модуль датчиков и диагностики (SDM) выполняет начальную проверку для выявления существенных неполадок внутри самого sdm.
После этих проверок модуль измеряет напряжения в цепях зажигания и срабатывания подушек безопасности, проверяя, что они находятся в номинальных диапазонах. sdm контролирует напряжения на проводах нижнего уровня подушек водителя и пассажира, выявляя замыкание цепей срабатывания на массу или напряжение питания.
Модуль датчиков и диагностики (SDM) проверяет проводку к каждому модулю наполнения надувной подушки безопасности, пропуская ничтожно малый ток через внутреннюю цепь и проверяя сопротивление. Однако если напряжение находится вне номинального диапазона, sdm не может должным образом проверить систему подушек безопасности.
Диагностический код неисправности DTC24 записывается, когда
Напряжение, поступающее с аккумуляторной батареи, меньше 10,6 В
В салоне зажигание включают с убитой батареей, диагностика и срабатывает. Там где чуть поумнее - знают про это, и сбрасывают такую ошибку перед продажей, но таких дилеров крайне мало.

Добавлено через 1 минуту
Если это ошибка висит чем это черевато? Может подушка не сработать?
По этому поводу есть много разных мнений, и ни одного достоверного. Но если ошибка не существующая сейчас, а оставшаяся записанной, наверное, всё сработает штатно.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
С месяц назад, тоже обратил внимание, что значёк не мигает.

Заехал к официалам.....три минуты поколдовали... и всё теперь ОК!
 

Партнеры

Верх