• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
47
Этот овечий хвост из пародии на поролон нихрена не теплоизолирует.
я его на всякий случай оставил на месте и сверху уложил три слоя подложки под ламинат. Или лучше было его совсем убрать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я его на всякий случай оставил на месте и сверху уложил три слоя подложки под ламинат. Или лучше было его совсем убрать?
Да бог его знает, как лучше, без испытаний не определишь.
Я подложил шумку из вспененного полиэтилена.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я его на всякий случай оставил на месте и сверху уложил три слоя подложки под ламинат. Или лучше было его совсем убрать?
если уж стройматериалы - то тогда фольгированный пеноизол
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня блок подушек вышел из строя не внезапно. Сначала была ошибка, код не помню, считывали в сервисе, короче ругался на сопротивление преднатяжителя ремня водителя, сброс ошибки помогал не надолго. В результате я забил на это дело. Потом, через какое-то время, при случае опять подключили сканер уже две ошибки и не сбрасываются. Сказали хана блоку. Так что перед заменой блока нужно устранять причины его выхода из строя. Я так и не замерял сопротивления, т.к не планирую замену или ремонт блока, да и какие значения сопротивлений там даже не представляю.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я прям на разборке поменял. По крайней мере заморгал 5 раз, после сброса ошибок.
Не страшно было б/у ставить без проверки? Мало-ли с датчиком какой косяк, типа грузик в неправильном положении находился, и подушки бы стрельнули. Я, честно говоря, этого момента побаиваюсь)). Поэтому б/ушный блок лежит, а поставить без проверки- боязно...
Добавлено:

Хотя, сейчас мысль пришла, без пристегнутых же ремней, сработать подушки не могут? Значит, если убрать заглушку и ремень не пристегивать, то, теоретически, можно блок подключить и посмотреть как себя индикатор будет вести? Или всё-таки могут стрельнуть?
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не страшно было б/у ставить без проверки? Мало-ли с датчиком какой косяк, типа грузик в неправильном положении находился, и подушки бы стрельнули. Я, честно говоря, этого момента побаиваюсь))
Мне кажется, я не задумывался над этим, поэтому не боялся. ?
Но в любом случае, делал все без пристегнутого ремня (не на ходу же делал).
И АКБ надо отключать не забывать на время работ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
теоретически, можно блок подключить и посмотреть как себя индикатор будет вести? Или всё-таки могут стрельнуть?
Теоретически любой блок может стрельнуть в любую секунду, и штатный, и новый, и б/у. Но ездим же ;)
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Мне кажется, я не задумывался над этим, поэтому не боялся. ?
Но в любом случае, делал все без пристегнутого ремня (не на ходу же делал).
И АКБ надо отключать не забывать на время работ.
А ошибка после замены,все равно была? Сбрасывать надо было? Или сразу заработало?
Добавлено:

Теоретически любой блок может стрельнуть в любую секунду, и штатный, и новый, и б/у. Но ездим же ;)
Да это понятно, но то ж с завода установлено. А тут б/у, фиг его знает какая, на самом деле, у этого блока была судьба))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А ошибка после замены,все равно была? Сбрасывать надо было? Или сразу заработало?
Ошибка какая-то мелкая была (беременный мужик не моргал при запуске). Оно и без сброса работало бы, по идее. Но лучше сбросить.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Съездил я к электрику. Ничего не получилось- ни один из трёх его сканеров так и не смогли подключиться ни к srs, ни к АБС. Нужно проверять проводку теперь. Сказал на день нужно оставлять авто((. Скорее всего теперь же весной-по выходным он не работает.
Добавлено:

Может, пришлешь мне убитый, я хоть проанализирую, с чего там начало гореть...
В принципе, могу сгоревший отправить, он уже, вроде как, ни для чего не нужен. Скидывай адрес, отправлю.
 

Партнеры

Верх