• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На всякий случай тоже переложил свой
Добавлено:

Скачал, спасибо. Вот мой дамп
Отличный дамп, спасибо ;)
Только ты его не совсем так считал, это еепромка AT25160 2Кх8, а ты его как флеш 4Мх8 считал. Но это ладно, оно просто задублировалось повтором 2048 раз.

Машина Ravon?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Тимофей, так ты неправильно тип EEPROM выставил.
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
@Screwdriver, Да я изначально читал как 25160, но смог вычитать только так как получилось.
Дело было не в бабине... похоже ему питания не хватало, на моем ch341 питание 3.3 вольта. Подал 5вольт и все красота шьётся читается без проблем
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Покурил ветку и не нашел, чтобы у кого-то диагностировались ошибка B2500. Мужик горит постоянно. Когда появилась проблема, не знаю, так как полгода ездил с неисправной приборкой. Ошибка не сбрасывается, параметры подушек и преднатяжителей в норме. Куда копать?
Есть предположение, что именно в результате езды с неисправной приборкой этя бяка и появилась.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
ошибка B2500. Мужик горит постоянно. Когда появилась проблема, не знаю, так как полгода ездил с неисправной приборкой. Ошибка не сбрасывается
Чем пробовали сбросить? может действительно проблема в лампочке на приборке? У меня пару раз ошибка 2500 висела, после траблов с приборкой, но сбрасывалась без проблем вместе с ошибкой по водительской подушке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покурил ветку и не нашел, чтобы у кого-то диагностировались ошибка B2500. Мужик горит постоянно. Когда появилась проблема, не знаю, так как полгода ездил с неисправной приборкой. Ошибка не сбрасывается, параметры подушек и преднатяжителей в норме. Куда копать?
Есть предположение, что именно в результате езды с неисправной приборкой этя бяка и появилась.
А какая у тебя сейчас приборка, штатная?
Ошибка 2500 была у sv-doc после того, как он включал зажигание со снятой приборкой, но потом сбросили и всё в порядке.
Если лампа горит, а блок выдает 2500 и не сбрасывается, вариантов два - или провод от лампы где-то замкнут на землю (т.е. она горит не от блока, а он это видит и ругается) или у него что-то в мозгах подклинило.
Смотри проводку, следующий этап - попробовать перешить флеш чистым дампом без ошибок.
Учти, что в соединителе блока и всего его жгута контакты самозамыкающиеся, если разомкнуть фишки - лампа всё равно горит. Может, в этом дело, разъем недоткнут.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Приборка новая, с завода привезли.
Ситуация именно такая, полгода ездил с подгоревшей приборкой (для блока подушек, все равно, что без приборки), теперь сигнальная лампа горит постоянно.
Я просто хотел убедиться, что 2500 не относится к несбрасываемым. Заеду к другому диагносту, у первого, возможно оборудование не позволяет.
Была ещё 0650. Я так понимаю, это аналогичная ошибка, только по ЭБУ, сбросилась и больше не появляется.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я просто хотел убедиться, что 2500 не относится к несбрасываемым.
Беглым поиском в сети найдены случаи, когда ошибку B2500 не удавалось сбросить, но в основном там нет окончаний истории. В одном случае была как раз проблема с недоткнутым соединителем.
для блока подушек, все равно, что без приборки
Если только у приборки было оборвано питание, потому что лампа SRS подвешена просто между шиной питания и контактом выходного соединителя. Т.е. от остальной начинки приборки она автономна.
 

Партнеры

Верх