• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Ошибку-то считал? Та самая, нестираемая?
Нет, не считывал. Да и толку если на новом блоке она появилась как раз в летнюю жару. Значит если её стереть, то она потом опять появится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, не считывал. Да и толку если на новом блоке она появилась как раз в летнюю жару. Значит если её стереть, то она потом опять появится.
Не могу согласиться. Начинаешь бороться с неисправностью, а с какой - не знаешь. Блок, он хотя и может быть глючный, но всё же и реальные неисправности тоже диагностирует. У меня вот как раз недавно вылез чек по подушкам, считал - оказалось, сопротивление водительской больше нормы, подёргал жгут - сопротивление вошло в норму, ошибку сбросил и больше не появляется, а так я тоже, между прочим, уже намылился блок потрошить.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Не могу согласиться. Начинаешь бороться с неисправностью, а с какой - не знаешь. Блок, он хотя и может быть глючный, но всё же и реальные неисправности тоже диагностирует. У меня вот как раз недавно вылез чек по подушкам, считал - оказалось, сопротивление водительской больше нормы, подёргал жгут - сопротивление вошло в норму, ошибку сбросил и больше не появляется, а так я тоже, между прочим, уже намылился блок потрошить.
Блок, который я хочу отремонтировать стоял на машине, ошибку скидывали, а через пару дней она снова появлялась. После замены на новый ошибок не было, лампочка работала как и положено - мигала несколько раз и тухла. Но все это продлилось полгода до лета, когда лампочка опять загорелась.
Наверное стоит глянуть что за ошибка и попробовать скинуть её.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Если в паянии опыта мало и паяльник так себе - то и затея так себе...
Я паяю абсолютно чудовищно и паяльник полное дерьмо из фикспрайса, но блок ДХО не просто починить, но и переделать на реле от Лады, мне это не помешало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я паяю абсолютно чудовищно
Это ты ещё мою пайку не видел. У Screwdriver бы от увиденного точно кровь из глаз потекла бы. Потому и не публикую здесь такой шок-контент. ;)
P.S. Но я всё же придерживаюсь мнения "лучше корявая пайка, чем красивая скрутка".
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Я паяю абсолютно чудовищно и паяльник полное дерьмо из фикспрайса, но блок ДХО не просто починить, но и переделать на реле от Лады, мне это не помешало.
Плату блока ДХО не сравнить с платой блока подушек! БДХО можно и самоварным паяльником пропаять (лишь бы дело было в пайке, а не в компонентах).
 
Последнее редактирование:

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Как я и предполагал в блоке содержится много ошибок, которые не стираются (этот блок был приобретен два года назад на замену родного).
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Сделал дамп родного EEPROM. Теперь нужно просто прошить его 94 833 085 - 95160 NO CRASH.bin я правильно понял?
 

Партнеры

Верх