• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Беглым поиском в сети найдены случаи, когда ошибку B2500 не удавалось сбросить, но в основном там нет окончаний истории. В одном случае была как раз проблема с недоткнутым соединителем.

Если только у приборки было оборвано питание, потому что лампа SRS подвешена просто между шиной питания и контактом выходного соединителя. Т.е. от остальной начинки приборки она автономна.
Недоткнутым соединителем каким?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Недоткнутым соединителем каким?
Неважно, это было на хюндае. Но смысл такой же, соединитель недоткнут, лампа замкнута на корпус, горит постоянно, а блок ругается ошибкой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня проблемы с лампочкой были когда мозги крякнули, пока линии звонил снимал приборку и включал зажигание.
Но после починнки мозгов лампа не всегда горела. Просто после включения зажигания горела секунд 10 не моргая потом тухла.
Поехал к тем же мастерам, прогой для шеви Круз скинули ошибку лампы
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Есть вопрос по прошивке, отличается ли прошивка блоков подушек безопасности с одной подушкой и двумя подушками.
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Как я лечил подушки. Во время поездки на юга летом 22 года загорелась лампочка неисправности подушек т.к. летом заниматься было некогда занимался этим вопросом зимой. Вообщем снял блок пропаял все куда смог подлезть и перепрошил микросхему чистой прошивкой, но так как машина у меня в базе стоит одна подушка водителя, даже преднатяжителя ремня нет после установки вылезли ошибки по пассажирской подушке и двум преднатяжителям. Прошивку с одной подушкой я найти не смог, было решено впаять резисторы на места где должны быть пины преднатяжителей и пассажирской подушки номиналом 2.7 Ом. Смд резисторы встали туда как родные, фоток к сожалению не осталось. Месяц катаюсь все работает в штатном режиме. Спасибо Screwdriver за чистый дамп прошивки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прошивку с одной подушкой я найти не смог,
Жаль, что ты свою не скачал перед заливкой новой...
Вообще это свинство, артикул у блока один и тот же, но в лоб заменить ты его не можешь - зависит от остального железа.
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Жаль, что ты свою не скачал перед заливкой новой...
Скачать то я скачал, но не правильно немного( 2048 раз одно и тоже ещё и микруху спалил по невнимательности).
А так да в лоб заменить выходит не реально вообще, хотя вариантов других я не прикидывал
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скачать то я скачал, но не правильно немного( 2048 раз одно и тоже ещё и микруху спалил по невнимательности).
А так да в лоб заменить выходит не реально вообще, хотя вариантов других я не прикидывал
ПРИШЛИ Файл!!!!
 

Партнеры

Верх