• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Мне как то на сервисе сказали, что в подлокотник ничего магнитного лучше не класть, под ним находится блок управления подушками и от магнитов он из строя выходит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Помню проблема была массовая. Как решалась ?
Решается считыванием кода ошибки, если код ошибки - "сниженное напряжение", то ошибку можно просто сбросить до следующего раза, если нет - устранять причину.

Без сканера никак.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Мне как то на сервисе сказали, что в подлокотник ничего магнитного лучше не класть, под ним находится блок управления подушками и от магнитов он из строя выходит
Бред. Миф и не более.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Бред. Миф и не более.
Миф-то он миф, а у множества людей блок из-за этого отказывал, болезнь еще лачевская
В блоке управления подушками стоит механический акселерометр, если возле него магнит подержать - у него внутри что-то замыкает и весь блок из-за этого салямалейкум.
Но если ты не веришь - проверь сам, отчитаешься.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Салямалейкум как проявляется?
Непрерывно горит значок ошибки подушек, ошибка не сбрасывается, ну и скорей всего с отказавшим акселерометром они не сработают при аварии.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Непрерывно горит значок ошибки подушек, ошибка не сбрасывается, ну и скорей всего с отказавшим акселерометром они не сработают при аварии.
Ну как я уже говорил, ложил неодимовый магнит в подлокотник, но за 1,5 года никаких ошибок ттт не появлялось, мигает 6-7 раз лампа и тухнет. Есть вероятность что лампа не покажет неисправность, но датчикам там ппц?:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть вероятность что лампа не покажет неисправность, но датчикам там ппц?
Не могу достоверно утверждать ни этого, ни обратного.

Ну как я уже говорил, ложил неодимовый магнит в подлокотник, но за 1,5 года никаких ошибок ттт не появлялось
Может, магнит в критическую часть подстаканника не попал, может, недостаточно мощный был - тут же лотерея.
 

Партнеры

Верх