• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Само собой -поделюсь. На Нексии 8 лет откатал -руль крутился безшумно! Абидна, да?:(
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Слушай, не знаю, чем поделиться! Ну, раз обещал. Заехал к ОД. Предложил послушать ГУР и педаль газа ещё что-то заскрипела. Слушали, крутили руль, заглядывали в бачок. Кстати, жидкость тёмная какая-то, при поворотах руля как бы бурлит. В общем, уровень нормальный. Поменяли жидкость полностью. Вроде стало лучше, но не совсем бесшумно, как хотел. Вот такие дела. В Нексии за 8 лет не знал , что такое ГУР. Если хуже не станет-смирюсь
 

gentrman

новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
42
Спасибо! :) А ремень не трогали, в смысле не подтягивали? Я кстати обратил внимание, что во время поворота руля на холостых (к педали газа не прикасаюсь), на холодной машине, обороты двигателя увеличиваются с 900 до 1200-1300.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Нет. Ремень не трогали точно, я над душой стоял. А на заведённой стоячей когда руль поворачиваешь влево-вправо градусов с40-45 резко возрастает шум ГУРа. На обороты не обратил внимания. Завтра посмотрю.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Испослать вам браты и сестры во одной беде :). Проблема, я так понимаю, у большинства одинакова, если ошибаюсь - поправьте, у меня так было - пришло тепло, или при потеплении зимой - завизжал ГУР при вращении руля стоя на месте, или в предкрайних положениях, одновременно приходилось прилагать большое усилие для поворота, либо повышать оброты. Прочитал 100-500 ссылок и форумов - все склонялись к выводу что жидкости конец, нужно менять. Поменял, "жижа" была цвета говна, пахла так же. Сходу офигел от разницы - руль начал крутиться одним пальцем. При замене обнаружился (не мной) сильный запах горелого (т.е. "жижа" скорее всего потеряла свои свойства). Взял красную жидкость для коробки автомат ATF "dexusIII" полусинтетика (Castrol 1L - 490 рублев). Покатался день - эффект "кручу одним пальцем" прошел немного, но в то же время, даже на крайних положениях руля - ничего не визжит под капотом. В итоге вывод как всегда однозначен - налитое с завода нужно менять.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Так вроде поменяли жидкость. Красного цвета. Разбодяжили , наверно.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
поменял жижу в ГУР - причина легкий вой ГУР сновья. Рекомендовано Dexron VI
Сначала залил Motul ATF VI - При прогреве Гур жутко засвистел (особенно при газе и резком повороте руля)
В срочном порядке поменял на Mobil SHC ATF.
Визг прекратился и стало чуть тише чем до первой замены
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В итоге вывод как всегда однозначен - налитое с завода нужно менять.
При межТОшной замене масла механик у меня нюхал из бачка ГУРа, но сказал - "вроде нормальное". А на каком пробеге засвистело?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Блин, у меня по-моему тоже стал подвывать слышнее, надо понюхать...
 

Партнеры

Верх