• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
на каком пробеге засвистело?
На 30 000 где то, пару тыс ездил терпел, думал от холодов, а оно наоборот получается, по теплу. Товарищ камазист сказал - нормальная тема, они 2 раза в год меняют.

Добавлено через 2 минуты
Если визг начался, поменять жидкость
В нете просто ролик встретил, где прям как у меня и звук, и жижа цвета г. Да и менять там больше нечего, в насосе кроме подшипника ломаться нечему, ремень не растянут еще, балка, балка не дай бог...
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста жидкость ГУРА должна нагреваться при работе? Просто недавно сразу после поездки по городу решил проверить масло и случайно обнаружил что бачок с жидкостью ГУРА и все патрубки ощутимо горячи. Работает все штатно. Может так и должно быть, посмотрите у себя пожалуйста. Спасибо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите пожалуйста жидкость ГУРА должна нагреваться при работе?
Должна. Во-первых в подкапотном всё нагревается, двигатель с температурой 100+ рядом, во-вторых, жидкость ГУР постоянно работает на сжатие и нагревается дополнительно. Градусов 50-70 IMHO должно быть.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
У меня тоже появился легкий гул. Думал двигло шумит, но вроде как гур. Своеобразный легкий вой, даже подвывание. Попробую жидкость поменять, посмотрю что будет. У меня на новой слышно было как только подшипники шуршат. у другана тоже джентра, пробег 10000 воя пока неслышно. У меня пробег 5400
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Есть "чудо" средство кондиционер и герметик для ГУРа StepUp (не реклама), проверял сам на трех авто работает: 1. в 2007 году у меня побежала рейка на ниссане, начать ездить спрашивать стоимость переборки, и один знакомый СТОшник сказал "залей это средство проверено-помогает", так и сделал залил и течь прекратилась так проездил около полугода потом продал авто. 2. у коллеги на работе так-же на Мазде, я ему сказал залей, течь уменьшилась (там у него было совсем уже) так потение осталось. 3. у отца Хендэ Туссан тоже давануло сальник на рейке, жижа из бачка ушла, я ему сам купил и залил, все уровень на месте, и гул в крайних положениях у него был, стало намного меньше.
Кое-как осилил. Так вот думаю если залить это средство шум должен уменьшиться, там написано что можно доливать или вообще одну эту гадость залить.
Подтверждаю, штука действительно стоящая. Начал подтекать ГУР на Нексии, залил эту хрень и все как рукой сняло. Причём, сам ездил несколько лет и когда продал машину другу, больше не подтекало. Я её просто подливал каждый день, пока течь полностью не прекратилась. Ушло примерно две трети флакона.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
бачок с жидкостью ГУРА и все патрубки ощутимо горячи.
Произвел замеры пирометром после часовой поездки - температура патрубков, насоса и бачка в пределах 50-60 градусов. Двигатель - 85, рядом распложенные жгуты - 40.
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Произвел замеры пирометром после часовой поездки - температура патрубков, насоса и бачка в пределах 50-60 градусов. Двигатель - 85, рядом распложенные жгуты - 40.
Спасибо!
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Подтверждаю, штука действительно стоящая. Начал подтекать ГУР на Нексии, залил эту хрень и все как рукой сняло. Причём, сам ездил несколько лет и когда продал машину другу, больше не подтекало. Я её просто подливал каждый день, пока течь полностью не прекратилась. Ушло примерно две трети флакона.
Да я такую себе штуку еще на Эспере заливал. Маслице ушло из бочка. Купил флакон, залил(хватило), и течь ушла. Правда если ее покупать на замену жижи в бачке, то немного дороговато выходит, если другим маслом заливать. Но вещь реально хорошая.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Короч продолжаем - кто не читал, читайте выше мои эксперименты. По холодному - ГУР крутится идеально, не гудит. По горячему - после получаса езды например, все повторяется, гудит, туго крутится. Буду пробовать залить в "жижу" вышеуказанную приблуду, по результату отпишусь.
"Есть "чудо" средство кондиционер и герметик для ГУРа StepUp (не реклама)" Павел.
 

Партнеры

Верх