• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Что-то странно, почему они с тобой больше не будут работать?:eek:
Все просто. С частным лицом работать не хотят.Нужно типа ООО. Уних договор на допы с установычным сервисом. Своего электрика нет. Говорят сами справляются.
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
Сегодня перестала заводиться.. Пришлось доставать второй ключ из обходчика.. Что теперь делать с первым? И что с ним вообще могло произойти?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что теперь делать с первым? И что с ним вообще могло произойти?
Если со вторым ключом все нормально, то из всего множества вариантов остается всего два: или иммобилайзер заглючил и забыл первый ключ, или в ключе накрылся чип.
Я полагаю, следует попытаться прошить первый ключ в систему еще раз, и если это сделать не получится - или менять чип в имеющемся ключе, или сразу искать родную болванку и делать новый ключ из нее.
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
засунул первый ключ в обходчик - не видит его моя ласточка.. ладно на юг успел съездить )
почему интересно на годовалой машине происходят такие глюки? если честно, никогда еще не слышал о подобной проблеме
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
почему интересно на годовалой машине происходят такие глюки?
А на сколькихлетней машине они тебе показались бы нормальными?

Если накрылся ключ - могло быть из-за внешних воздействий. Удар неудачный, электромагнит мощный рядом сработал, может перегрелся на солнце.
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
А на сколькихлетней машине они тебе показались бы нормальными?.
Имея опыт владения 20-ти летним лансером, никогда не ждал подвоха с этой стороны.
В итоге стоит пытаться переподвязать этот ключ, либо же проще пытаться отключить иммо?
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
в руководстве по эксплуатации ИММО отмечен *, поэтому вопрос - он во всех комплектациях как указано на офсайте? и как убедиться что он есть (в наличии только 2 заводских ключа) ?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Пластмассовую часть ключа замотай фольгой. Если не заведется - то есть.
Не факт,у меня заводилась.А вообще по моему не было случая чтобы иммо с завода не устанавливалось
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
кто-нибудь заказывал новый ключ или чип? только один официал из 3 в Казани берется за заказ (кан-авто), но говорят что есть 2 разновидности ключа - старого и нового образца.. стоимость 1-1200, 2-1350. не смертельно, но стоимость обучения 2500!
 

Партнеры

Верх