• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сколько денег ИММО деактивировать?
Задолбал зараза, как оттепель так машину с первого раза хер заведешь. Смотришь опять диод в двери горит, выключил-включил зажигание все нормально.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня похоже этот диод отсоединен. А симптомы похожие и тоже с потеплением приходят. А на магнитоле светодиодик мигает, когда не заводится?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
у нас у ОД такая же Джентра стоит то заведётся 20 раз подряд, то не в какую! Ошибка на иммобилайзер!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тоже пошли глюки, но с автозапуском (АЗ). Один раз не завелась, но с ключа завелась. Сегодня опять та же песня. Но сегодня я еще попробовал сидя в машине воспользоваться АЗ - хрен там, горит диод на двери. С ключа нормуль. Покатался, прогрел машину - АЗ заработал.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Тоже пошли глюки, но с автозапуском (АЗ). Один раз не завелась, но с ключа завелась. Сегодня опять та же песня. Но сегодня я еще попробовал сидя в машине воспользоваться АЗ - хрен там, горит диод на двери. С ключа нормуль. Покатался, прогрел машину - АЗ заработал.
что то похожее и у нас, проблемы начались после установки сигналки с автозапуском не у ОД, не знаю насколько дело в обходчике, такое ощущение что как бы ключ далеко , никакой систематике не нашли пока
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
АНтенна обходчика
не знаю насколько дело в обходчике
Боюсь вас разочаровать, но в качестве обходчика у меня витки провода на ключе. :)

такое ощущение что как бы ключ далеко
Может сырость какая, иней или еще что. Летом ключ перепрятывал - может место неудачное выбрал, низковато и близко к моторному щиту. Таки всю зиму нормально заводился. А сейчас может какие-то граничные условия создались внешними факторами - капелюшку не хватает.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я еще вот что подумал, по умолчанию пауза перед прокруткой стартера очень маленькая по моему 2 сек.(мы ведь ждем гораздо дольше когда заводим с ключа). Это таблица сервисных функций параметры 9 и 10, длительность прокрутки стартера и пауза перед началом соответственно. Сегодня выставил 9 вариант-3(2сек) и 10 вариант-2(5сек). Посмотрим что из этого получится.

На всякий мануал для старлайн а94.
Нажимаем сервисную кнопку 5 раз, после включаем зажигание. Кнопками 2 и 3 на брелке листаем пока не появится надпись "SF". Затем длительно до появления звукового сигнала нажимаем кнопку 3 и затем коротко эту же кнопку. Выбрали таблицу, надпись на экране сменилась "1_1", где первая цифра номер параметра а вторая его значение, копками 2 и 3 выбираем параметр 9 устанавливаем кнопкой 1 значение 3. Аналогично все делаем и с 10-ым параметром, только значение выставляем в 2.

Полный мануал если кому надо

Поскольку в 95% случаев у нас проблемы именно при АЗ. Время покажет помогло ли.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вообщем ни хрена это не помогло.
 

Партнеры

Верх