• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Не думаю, что наши авто попадут в топ угоняемых марок. Но если сильно боязно, то можно замок на коробку поставить или другую механическую блокировку. Однако наличие второго ключа в машине, а вернее его отсутствие на руках может вырасти в неприятные разборки со страховой, в случае угона, если у вас каско.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Я недавно писал тут, что у меня не работает один ключ с самой покупки. При обращении по гарантии возникли проблемы из-за установленного доп. оборудования, никак не затрагивающего иммобилайзер. Понятно, что можно и нужно поскандалить или обратиться к другому дилеру. Но хочу для себя уяснить суть своей проблемы.
Правильно ли я понял, что мой второй ключ можно прописать в иммобилайзер с помощью сканера (сколько может стоить?)
Если не работает чип - заказать новый ключ и прописать - опять же сколько может стоить?
К сожалению некоторые дилеры пользуются любым поводом, для отказа в гарантийном ремонте.
Если смотреть с точки зрения закона, то гарантийный ремонт с них можно выбить в судебном порядке, т.к. они не смогут доказать, что установленные допы стали причиной неработающего ключа.
Но единицы на это пойдут, чем дилер и пользуется.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня получилось странно. В первый (и последний) раз обращался в уфимский км/ч, который по идее, не обслуживает Джентры, но у них какие-то договорённости с дилером, пока у дилера нет своего сервиса.
Потом уже инженер по гарантии дилера вышел со сканером и за 5 минут сделал всё бесплатно, при этом сказал, что если бы официально - ни за что бы не отремонтировали, а начали бы фоткать моё допоборудование (сигналка и предпусковой подогреватель) и посылать на завод, а завод бы отказал. Возможно, инженеру хотелось опробовать на мне сканер, только что получили, а, возможно, просто человек хороший :)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Упрощает, но остаются еще блокировки сигналки.
Блокировки обходятся на раз и два, эти блокировки тоже самое что и какой-нибудь потайной тумблер, грамотные угонщики знают схему угоняемого авто и быстро кинут питание на необходимые для запуска цепи.

Добавлено через 9 минут
Ваще-то если по уму делать, то в обходчик надо сразу ставить не запасной ключ, а голый чип - родной или эмулятор, и программировать его третьим ключом в иммо. Причем за те деньги, что берет дилер за установку автозапуска, делать он должен по-уму.
Иначе получается очень милая картина - грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки - и через максимум минуту вытаскивает из обходчика тот самый ключ, запасной, полноценный, спокойно заводит им машину и уезжает.
Но - всем пофиг.


Между тем в Экзисте 95410479 кончились.
Наличие в обходчике не ключа, а эмулятора, не сильно усложняет задачу угонщика, свернуть личинку замка - 5 сек.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Блокировки обходятся на раз и два, эти блокировки тоже самое что и какой-нибудь потайной тумблер, грамотные угонщики знают схему угоняемого авто и быстро кинут питание на необходимые для запуска цепи.
Ясен пень, если придут с пауком(ЭБУ + провода к датчикам), то ничто не спасет. Я говорил лишь о том, что наличие ключа в машине не так уж сильно снижает защиту.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Не знаю как у кого, но у нас уже давно ключ в салоне не прячут. Достают из него личинку иммобилайзера и всё.
Как легко можно скрутить личинку я знаю не по наслышке: у меня на водительской двери личинка скручена и гамнитола вынесена. На всё вместе потрачено 5 мин. Думаю с замком зажигания схема та же.

+1 К мысли, что если решили угнать, то ни иммоб ни сигналка не спасут. Паук набросили и машины нет еще быстрее чем магнитолы. Закрываю машину только, чтобы внутрь бомжи не насрали
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Не знаю как у кого, но у нас уже давно ключ в салоне не прячут. Достают из него личинку иммобилайзера и всё.
Как легко можно скрутить личинку я знаю не по наслышке: у меня на водительской двери личинка скручена и гамнитола вынесена. На всё вместе потрачено 5 мин. Думаю с замком зажигания схема та же.

+1 К мысли, что если решили угнать, то ни иммоб ни сигналка не спасут. Паук набросили и машины нет еще быстрее чем магнитолы. Закрываю машину только, чтобы внутрь бомжи не насрали
Оно так и есть .
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я сигналку считаю лишь центральным замком с дистанционным управлением, то есть ставил лишь для удобства, понимая что от серьёзных людей не спасёт, ну может ещё пси-фактор в надежде защиты от дурака. Автозапуск не рассматривался даже. В какой-то передаче проводили эксперимент: Вызвали на парковку ТЦ эвакуатор и грузят дорогой паркетник, не смотря на орущую сирену сигнализации, водителю эвакуатора и в голову не пришло потребовать доки на автомобиль, народу вокруг тем более фиолетово, даже ппс-ники мимо проехали не обратив внимания. Так и увезли.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
не смотря на орущую сирену сигнализации, водителю эвакуатора и в голову не пришло потребовать доки на автомобиль, народу вокруг тем более фиолетово, даже ппс-ники мимо проехали не обратив внимания. Так и увезли.
Сейчас в более менее крупных городах всем на всех пофигу: тебя хоть из машины выкинут у всех на виду люди дальше пойдут "по своим делам", может кто-то на телефон снимет чтоб вирусное видео в инете выложить.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Для меня еще одним плюсом является возможность узнать, что кто-то желает вызвать к машине. Столько раз уже наблюдал картину на парковке около работы - кто-то выезжает, цепляет чужую машину слегка, выходит, смотрит повреждения, пинает по колесу - тишина, ждет минут 5, если никто так и не появился, садится и уезжает.
Это имеет смысл, разумеется, только для относительно добросовестных автолюбителей, которые хотя бы сделают попытку найти хозяина. Если захочет сбежать, то и сигналка не спасет - не успеешь выбежать..
 

Партнеры

Верх