• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Сейчас в более менее крупных городах всем на всех пофигу: тебя хоть из машины выкинут у всех на виду люди дальше пойдут
В мелких населённых пунктах тоже самое. Сейчас даже соседей в лицо не знают, не то что по именам...

Для меня еще одним плюсом является возможность узнать, что кто-то желает вызвать к машине.
Точно! Забыл упомянуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если захочет сбежать, то и сигналка не спасет - не успеешь выбежать..
М, хорошая идея - надо зацепить питание регистратора через диод еще и на выход сигналки; пока орет - снимает. Круговую панораму не запишет, но шанс увидеть злоумышленника всё же есть.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Мне уже несколько раз пытаются установщики различные "голые" чипы прописать для обходчика, но ничего не получается. Может кто то покупал отдельно чип? Например на алиэкспресс? Дайте ссылку! Или вариант решения проблемы на данный момент только один? Покупать ключ в экзисте и его прятать в обходчик?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Прошивка IMMO OFF :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Самый простой и верный вариант, конечно, но жаба поддушивает - за сам иммо плати, за ключ с чипом плати, за обходчик иммо плати, а потом еще и за отключение иммо плати! Вот если бы при отключении все эти расходы компенсировали - вот это была бы тема ;)
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Тогда нужно сразу и за расходы при покупке машины компенсировать.:)
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Да не драмматизируйте вы :) От всего не защитишься.
При желании можно попробовать затруднить доступ к ЭБУ (замок на капот или хотя бы какой-нить кожух). А вообще, если так рассуждать, то любое средство защиты можно обойти, но все равно лучше ведь, чем ничего.
 

Партнеры

Верх