• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У кого сигналки нет - тому отключать не стоит, самый бестолковый пионер сможет покататься. Если, конечно, он будет знать, что машина без иммо.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Я не понял. Простой перепрошивкой можно отключить иммобилайзер? Тогда какой от него толк?
Просто нельзя. Но если очень хочется то можно.:D

Добавлено через 1 минуту
Да не драмматизируйте вы :) От всего не защитишься.
При желании можно попробовать затруднить доступ к ЭБУ (замок на капот или хотя бы какой-нить кожух). А вообще, если так рассуждать, то любое средство защиты можно обойти, но все равно лучше ведь, чем ничего.
Можно повесить хоть 100 замков. Капот не нужно открывать. Это не тема для разговора.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вопрос к жителям Воронежа и ближайших окрестностей.
Кто нибудь делал дубликат чипа ключа? Где, цена вопроса?
Я до НГ обкатал и обзвонил весь город по конторам, которые вроде как умеют делать дубликаты чипованных ключей. По телефонам отмазываются, типа машина новая, пока не научились. Куда лично приезжал, брали мой ключ вставляли в чудо машинку, тыкали кнопки, вердикт аналогичный. Разводят руками, говорят не могем. Надыбал одну контору рядом с ГИБДД на Обручева. Звонил на новогодних праздниках, говорит чипы кончились, со дня надень ждет посылку с болванками. Походу из дружественного Китая. Ценник обозначил в 4 т.р. (с прошивкой). Но говорит, что для прошивки необходимо наличие обоих ключей, типа если из обходчика не достану, то иммобилайзер перестанет его понимать. Вот такая у нас хитровыдуманная система.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Встречный вопрос - к официалам обращались?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну да, они сказали голый дубликат ключа 1,8 т.р. ожидание месяц ну и денюжку попросят за прошивку. Сколько не уточнял, но свежи воспоминания по поводу ожидания ПТС.
6-го был на 1-м ТО, там мальчики узбеки на вид лет 16, максимум 17. На лице написано, нафик ни че не надо. Оно конечно чисто по человечески понять можно. Машина не их. Работают наверно за еду. Ды и не родственник я им чтоб стараться.
Если честно, к ним лишний раз заходить не хочется.
 
Последнее редактирование:

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Пропишу третий чип для автозапуска на джентру в Тюмени
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Чип реально подходит от шевроле Спарк id 8 E стоит 1500 руб. На сайте оригинал кей. Там же есть id 8E Хонда Ауди стоит в районе 300 руб. Только его не прописать в Джентру никаким прибором.
 
Последнее редактирование:

Kuggga

новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Казань
У меня
Gentra
Добавлено через 5 минут
Конечно пропишу. Договор есть.. Но вечером сказали что более не будут со мной работать. Что это?!!

Добавлено через 3 минуты
Значит не делай добро - не получишь зла.

Добавлено через 14 минут
Жалею что вообще официалам рассказал о прописке третьего ключа.
Что-то странно, почему они с тобой больше не будут работать?:eek:
 

Партнеры

Верх