• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как закрепить передний номер

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я к тому, что раз уж стоит вопрос закреплять номер, то усилия прилагать к этому на 100%. И от вымогателей, и от дебилов.
От дебилов нет метода - вырвут с куском бампера, если так приспичит. Наоборот, обидятся, раззадорятся, пойдут на принцип и всё такое.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче сегодня гайцы меня приняли за нечитаемые номера. Передний номер облез в хлам за 2,5 года... Штрафовать не стали, но взяли с меня устное обещание, что я в ближайшее время поменяю номера. В связи с чем подумываю заодно заменить родной передний держатель номера на беззазорный. А то под родной набивается снег и хрен его оттуда выковыришь.
Парни, не подкинете артикул беззазорного держателя?:)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Парни, не подкинете артикул беззазорного держателя?:)
96419891 накладка переднего бампера под номер на шевроле лачетти. Поставил себе такую уже почти год назад. К сожалению фотоотчета установки не делал. Делалось все быстро в течении обеденного перерыва, так что сорри. Прикрутил ее вместе с номером насмерть двумя болтами М8. Болты делал длинные по 150мм. Потом сверлил насквозь два отверстия (бампер, пенопласт, и еще какая то жесткая пластиковая хрень). Отверстия под номер совпадают с отверстиями в накладке, но в накладе в этих местах где отверстия имееются пустоты примерно 1смх1см. Поэтому я вставил самодельные из пластика туда квадратные типа шайбы для жесткости. Болты я законтрил по 2 гайки каждый уже со стороны моторного отсека сняв декаративную переднюю решетку радиатора. Она легко снимается.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я брал такой артикул 96545521, заменил родное крепление почти сразу после покупки авто. Ну, а как прикрепить, думаю сам догадаешься, с руками у тебя все нормально:)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
gentravod152, Бывают маркеры с краской (которая не выгорает на солнце). Как вариант.:)

Добавлено через 5 минут
Можно аккуратненько цифры и буквы подправить чёрным.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Я брал такой артикул 96545521, заменил родное крепление почти сразу после покупки авто. Ну, а как прикрепить, думаю сам догадаешься, с руками у тебя все нормально:)
а как ты его закрепил?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Бывают маркеры с краской (которая не выгорает на солнце). Как вариант.
Гаишник сказал низзя подкрашивать. Да и не охота мне заведомо некачественные номера реставрировать (фотку облезших номеров потом выложу). Буду менять, главное шоб второй раз на такие же не нарваться.
А держатель номера хочу заодно поменять. Если придётся снимать передний бампер, может и сетку в решётку инсталлирую. А под держатель заднего номера надо будет что-нибудь подложить, а то дребезжит при захлопывании крышки багажника. Кстати, кто как с этим явлением боролся?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А под держатель заднего номера надо будет что-нибудь подложить, а то дребезжит при захлопывании крышки багажника. Кстати, кто как с этим явлением боролся?
Я задний номер прикрепил винтами вместе с рамкой сразу к крышке багажника. Ничего не дребезжит.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а как ты его закрепил?
Давно это было, но вспомнил. Новые дырки в бампере не делал. Закрепил держатель номера через имеющиеся. Но сначала доработал держатель. Подрезал его немного в районе нижних углов, чтобы лучше прилегал к бамперу. В местах, где у номера отверстия, к держателю с внутренней стороны прикрепил кубики из полипропилена(предварительно намазал эпоксидкой) толщиной как и сам держатель. Крепил потайными мелкими саморезами снаружи. Приложил номер к подиуму и просверлил в нем дырки(главное чтобы дырки попали в эти прикрепленные кубики). В этих отверстиях нарезал резьбу. Сначала прикрепил подиум к бамперу двумя болтами(под болты подложил металлические пластины для равномерного прижима подиума), а потом номер к подиуму болтами с секретными головками. Да так удачно прикрутил, что теперь они ни фига не откручиваются. Хотел осенью бампер покрасить, попробовал открутить и не смог. Оставил до весны. Завтра могу фотку конечного результата выложить если нужно. Может конечно слишком заморочно, но загнался и сделал на совесть, даже перестарался наверно:D
 

Партнеры

Верх