• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Бензина прямогонного на бензоколонках нет. Раньше догоняли до нормальных октановых чисел тетраэтилсвинцом, потом ферроценами, щас эфиром. В общем, если нормально набодяжат - значит повезло. :)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
92 в природе существует и нагара от него меньше, 95 с присадками и от него говно и собирается
Даааа?! Выше восьмидесятого крекингом получить не возможно!!! Все что выше - получают присадками.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
это исследовательский метод. Существует еще правильный моторный метод. Инфы полно в инете. Зачем советовать людям то,чего не понимаете в принципе. Есть зависимость октана и степени сжатия. Нельзя категорически заливать 92 при степени сжатия свыше 10. Мотор сразу не умрет но детонацию будет ловить переодически. Вам показать фото после эксплуатации двигателя при высокой степени сжатия на 92 бензине? Так сказать кунц камера. Я насмотрелся этого за свою жизнь много. Не стоит советовать клубням то в чем не разбираетесь. После вас я бы не купил автомобиль. Так как он полудохлый в лучшем случае. В худшем доживает свои мото часы.

Добавлено через 1 минуту
УОЗ не может не изменятся. Иначе оно никуда не поедет.
откатал на двенашке 115000км на 92 - никаких нареканий нет.

имхо 95 для гонщиков

Добавлено через 2 минуты
Нет конечно же. Производители нормальные и грамотные. Жаль, что не с первого раза все получается. Почему выходят заводские бюллетени по замене заводских софтов не знаете, ЖАЛЬ, ЧТО С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ездиейте хоть на ослиной моче вам никто не запрещает. Разговор идет о эксплуатации без вреда двигателю. Если вы не догоняете, что такое степень сжатия и октан я не знаю как вам еще обьяснить. ЗАЛИВАЙТЕ 80 И ЕЗДИЙТЕ. Какая пазница, 80 ли 92 если он есть там реально. Многие говорят,95 сделан из 92 с присадками, тогда 92 сделан из 80 с присадками? ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ.
на отечественной машине пробовали лить 80 - машина не едет и детонирует.
Пробовали лить 95 - разницы нет

Добавлено через 6 минут
Ну по поводу 95 го так не скажу, а вот 98ой это точно 95й с присадками.

Добавлено через 3 минуты

Заливать можно 92й ЭКТО без опасения.

Добавлено через 10 минут

Полностью согласен там в узбекии вообще нет понятия 92й или 95й, там просто есть бензин(не важно какой) и это счастье, что он есть на заправке и есть газ. Ездят они и не "жужжат" там на тех же нексиях по 600-700тыс без кап ремонта, сам видел машину таксиста ДЭУ ТИКО на которой он откатал 700тыс и перед продажей отмотал правда 2сотни на одометре чтобы не пугать местных покупателей. Во время нужно просто следить за авто, менять все расходники, фильтра и масло и пр жидкости.
а чего в ЭКТО хорошего для нашего двигуна?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 452
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Присадки добавили.А какие х.з.?И цена повыше.Для себя ни чего нового в поведение авто не ощутил.
В поведении авто не заметно, а в плане продлении жизни мотору за счет промывочных свойств и экологической безопасности своего предшественника можно чередовать 92 ЭКТО и просто 92й.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
В поведении авто не заметно, а в плане продлении жизни мотору за счет промывочных свойств и экологической безопасности своего предшественника можно чередовать 92 ЭКТО и просто 92й.
Я вот проработал в сервисах много лет, пусть и НЕ МОТОРИСТОМ, но никогда не слышал, что бы бензин что-то ПРОМЫВАЛ И Т. П. Он, вроде какк, Горит!
Кстати эксперементировал с 92 и 95-ым... Мне только 95-ый! Автомат у меня. На 92 движок тормозной и коробка, соответственно, тоже.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
экологической безопасности своего предшественника
С Германией спутал!:DДобавки от Кастрол при полном баке и длительной езде,да эффект есть.Снимали форсунки чистые, не как ультразвуком но чистые.;)
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Имел ввиду не форсунки и т. п. , а что-то в двигателе... Рекламы много... Скоро будут говорить, что смазывает бензин))) Впрочем, в иных рекламах, масло экономит топливо...)))
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А мне 92 не понравился. Два раза заправился чередуя с 95 и работа двигателя заметно отличается. Такая экономия с удовольствием не сочетается.
 

Сережка

на новенького
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
3
Откуда
Новомосковск
У меня
Chevrolet Lacetti 1,4
А мне 92 не понравился. Два раза заправился чередуя с 95 и работа двигателя заметно отличается. Такая экономия с удовольствием не сочетается.
Два раза не показатель. Разница будет зимой и летом.
 

Партнеры

Верх