• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Кстати для примера - hyundai ix 35, степень сжатия 10.5, рекомендуемое топливо не ниже 91, на лючке бензобака 92-95. Solaris - все то же самое, все знакомые на 92-м. У нашего двигателя сдатие меньше - 10.2, так что вообще морочится смысла нет. Пробовал ради интереса бак 95-го, по elm327 на 95-м расход на сотню почти на литр боьльше вышел на том же пути и с той же скоростью. Видать 95 у нас все таки говно. Заправляюсь исключительно на газпроме, сибнефти, изредка лукойл.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Кстати для примера - hyundai ix 35, степень сжатия 10.5, рекомендуемое топливо не ниже 91,
это исследовательский метод. Существует еще правильный моторный метод. Инфы полно в инете. Зачем советовать людям то,чего не понимаете в принципе. Есть зависимость октана и степени сжатия. Нельзя категорически заливать 92 при степени сжатия свыше 10. Мотор сразу не умрет но детонацию будет ловить переодически. Вам показать фото после эксплуатации двигателя при высокой степени сжатия на 92 бензине? Так сказать кунц камера. Я насмотрелся этого за свою жизнь много. Не стоит советовать клубням то в чем не разбираетесь. После вас я бы не купил автомобиль. Так как он полудохлый в лучшем случае. В худшем доживает свои мото часы.

Добавлено через 1 минуту
Torque показывает, что УОЗ у нас изменяется.
УОЗ не может не изменятся. Иначе оно никуда не поедет.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Т.е. по вашему все производители идиоты, кроме хюндая не мало машин со степенью сжатия более 10, где производителем допущено использование 92 бензина. Кстати тот же кобальт с тем же двигателем на лючке 92-95 ron (исследовательский, что как раз и есть 92-95АИ). По моторному методу указания видел только у чистокровных американцев.
Да и принято считать, что до степени сжатия до 10,5 включительно 92 не приведет к детонациям ни в каких режимах двигателя.
 
Последнее редактирование:

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Т.е. по вашему все производители идиоты, кроме хюндая не мало машин со степенью сжатия более 10, где производителем допущено использование 92 бензина. Кстати тот же кобальт с тем же двигателем на лючке 92-95 ron (исследовательский).
Нет конечно же. Производители нормальные и грамотные. Жаль, что не с первого раза все получается. Почему выходят заводские бюллетени по замене заводских софтов не знаете, ЖАЛЬ, ЧТО С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ездиейте хоть на ослиной моче вам никто не запрещает. Разговор идет о эксплуатации без вреда двигателю. Если вы не догоняете, что такое степень сжатия и октан я не знаю как вам еще обьяснить. ЗАЛИВАЙТЕ 80 И ЕЗДИЙТЕ. Какая пазница, 80 ли 92 если он есть там реально. Многие говорят,95 сделан из 92 с присадками, тогда 92 сделан из 80 с присадками? ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Не надо истерик, раз не можете аргументированно ответить. Еще раз - производители допускают (не просто допускают, а пишут рекомендованный) использование бензина АИ92 (RON>91) на своих двигателях со степенью сжатия до 10,5 включительно. (Кстати даже MB и Аudi). Но SSV, говорит - нет, нельзя, поршни прогорят. Это из той же серии видимо, что от 98 прогорят клапана.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Тема острая. Просьба общаться культурно и по существу предмета.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не надо истерик, раз не можете аргументированно ответить. Еще раз - производители допускают (не просто допускают, а пишут рекомендованный) использование бензина АИ92 (RON>91) на своих двигателях со степенью сжатия до 10,5 включительно. (Кстати даже MB и Аudi). Но SSV, говорит - нет, нельзя, поршни прогорят. Это из той же серии видимо, что от 98 прогорят клапана.
Ездийте на чем хотите, просто не доказывайте никому что 92 это правильный выбор.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Спалил два бака 92 и два 95 чередуя, для замеров и ощущений. На 92 проехал больше км, да и не хуже чем на 95, разница в динамики если и есть, то минимальна. Мой выбор 92 и это ИМХО.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Не надо истерик, раз не можете аргументированно ответить. Еще раз - производители допускают (не просто допускают, а пишут рекомендованный) использование бензина АИ92 (RON>91) на своих двигателях со степенью сжатия до 10,5 включительно. (Кстати даже MB и Аudi). Но SSV, говорит - нет, нельзя, поршни прогорят. Это из той же серии видимо, что от 98 прогорят клапана.
Еще раз для тех кто на бронепоезде. RON>91 это исследовательский способ. Моторный отличается в корни. Как еще обьснить я не знаю.Включите диагностику и посмотрите отскок угла по детонации. Возьмите самый простой прибор для определения октана и померяйте. Мы разговариваем на разных языках. Разговор немого с глухим. Ездийте хоть на солярке. Только советы свои при себе оставьте. Не верите, приезжайте я вам наглядно покажу, что происходит с мотором на ослиной моче. Удивляюсь людям, которые не понимая всей логики эксплуатации, спорят о чем не имеют понятия. Парадокс.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Спалил два бака 92 и два 95 чередуя, для замеров и ощущений. На 92 проехал больше км, да и не хуже чем на 95, разница в динамики если и есть, то минимальна. Мой выбор 92 и это ИМХО.
А разве "мозгам" не надо перестроиться к 92-му, если вы раньше лили 95?
Нужно наверное бака 3 откатать, перед этим как-то скинуть настройки. Может, я несу бред...
 

Партнеры

Верх