• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда будет недопустимо ты увидишь по характерному сизому дыму в выхлопной трубе, а так же по характерному запаху. До этого момента ты разницы не почувствуешь. Это сильно за 200 тысяч км пробега.
Не-не, твоя мысль пошла не в ту сторону. Ты говоришь про критический износ ДВС, а я говорю про предельно допустимое загрязнение ДЗ в ДУ, при котором ДВС ещё работает без перебоев.
Ещё раз:
А при какой степени загрязнения ДЗ это уже будет влиять на работу ДВС? Сколько микрон/миллиметров нагара допустимо "нарастить" на заслонку, а сколько уже недопустимо?
Т.е. лучше засирать ДЗ дополнительными загрязнениями и ждать когда она начнёт подклинивать в корпусе?...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Т.е. лучше засирать ДЗ дополнительными загрязнениями и ждать когда она начнёт подклинивать в корпусе?...
Именно. Когда начнет подклинивать надо будет двигатель капиталить.

Не-не, твоя мысль пошла не в ту сторону. Ты говоришь про критический износ ДВС, а я говорю про предельно допустимое загрязнение ДЗ в ДУ, при котором ДВС ещё работает без перебоев.
Так одно с другим неразрывно связано. Пока нет критического износа маслосъемных и компрессионных колец, предельно допустимое загрязнение не наступит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 071
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А при какой степени загрязнения ДЗ это уже будет влиять на работу ДВС? Сколько микрон/миллиметров нагара допустимо "нарастить" на заслонку, а сколько уже недопустимо?;)

Не лучше ли поддерживать заслонку в чистом состоянии, не допуская перебоев в работе ДВС связанных с ней? А ещё лучше принять меры по снижении загрязняемости ДУ, например отключив EGR.
Я не знаю почему ты игнорируешь мои посты, но повторюсь. У меня на 35 тысячах на Ду сажи практически не было, если вообще была. Мне запомнился только лаковый налёт, коричневого цвета. С внешней стороны дроссель был обсалютно чист, с внутренней заслонка была коричневая.
Не вижу смысла связывать с таким упорством грязь на ДУ с егр.
И в принципе не понимаю, что страшного в небольшом количестве сажи во впускном коллекторе? Сглаживает все неровности , меньше завихрений... :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не вижу смысла связывать с таким упорством грязь на ДУ с егр.
У нас могут кардинально отличаться условия эксплуатации, это тоже стоит брать в расчёт. Если твой ДУ чист, это не значит что он чист у всех без исключения. Я свой ДУ специально сажей не присыпал.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
EGR это один из дешевых способов (и далеко не самый лучший) выдержать норму по выхлопу. Хотя есть и другие способы. На многих авто EGR штатно нет, а в нормы вполне укладываются.
P.S. На Ларгусе с 8 клапанным 11189 мотором EGR штатно нет, а при этом Евро 5.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У нас могут кардинально отличаться условия эксплуатации, это тоже стоит брать в расчёт. Если твой ДУ чист, это не значит что он чист у всех без исключения. Я свой ДУ специально сажей не присыпал.:D
Да я все к тому, что может не стоило по 15к на масле катать?... Вопрос реторический

Добавлено через 2 минуты
Ну да фазавращатели на выпуске выполняют схожую функцию, только вот Ду со впуском не загрязняют, но у некоторых мозг делает похлеще чем егр. Что-то повального удаления этой приблуды я не наблюдаю...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да я все к тому, что может не стоило по 15к на масле катать?... Вопрос реторический
Т.е. за ПЕРВЫЕ 22т.км. нагар возник из-за редких смен масла?!... Да уж, и впрямь риторический...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Т.е. за ПЕРВЫЕ 22т.км. нагар возник из-за редких смен масла?!... Да уж, и впрямь риторический...
Тебе виднее когда ты начал по 15 к катать. Может в начале ты каждые 5 тысяч менял и я заблуждаюсь. А если с самого начала, то тут и одного раза достаточно имхо
 

Партнеры

Верх