• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
О чём говорит, то что все зазоры у меня 0,10 мм, 0,15 мм, 0,20 мм, 0,30 мм и не одного допустим 0,14 мм
О наборе щупов №2 это говорит ;)
А я вот побеспокоился, у меня набор щупов уже приготовлен более лучший, дюймовый, там есть щупы ...0,10, 0,13, 0,15, 0,18, 0,20, 0,23, 0,25, 0,28, 0,30... А это уже не +-0,025, как у тебя, а +-0,01.
Я еще не решил, буду ли сам регулировать, но сначала точно сам проверю, что там уже накаталось.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
щупы с шагом 5 соток)))
;)
Я это уже после только понял, хотя записывал зазоры я. Сам ни мерил ни разу, внимание не обратил даже на щупы.
Плюс-минус километр с таким шагом измерения.
Да и хрен с ним, результат устроил как бы. На безрыбье и рак рыба:)

О наборе щупов №2 это говорит ;)
А я вот побеспокоился, у меня набор щупов уже приготовлен более лучший, дюймовый, там есть щупы ...0,10, 0,13, 0,15, 0,18, 0,20, 0,23, 0,25, 0,28, 0,30... А это уже не +-0,025, как у тебя, а +-0,01.
Я еще не решил, буду ли сам регулировать, но сначала точно сам проверю, что там уже накаталось.
Твой подход конечно правильный, но на это нужно много времени и желания всем этим заниматься. У меня ни того ни другого, поэтому заехал в сервис (Daewoo кстати) в Казани и оставил у них машину на весь день. Крышку попросил без меня не закрывать, замерили при мне в конце. Вроде чётко всё, на мой век хватит:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но на это нужно много времени и желания всем этим заниматься. У меня ни того ни другого
У меня обратная ситуация. Нет ни времени ни возможности сдавать машину в сервис на день.
Так что я на майские закачусь на дачу дня на три-пять, и вот наутро второго дня, когда всё привезенное уже изжарено, не торопясь проверю компрессию, вытащу и проинспектирую свечи, скину крышку, проверю зазоры, проинспектирую пару - другую постелей р/в, сниму и промою из шланга радиатор, наконец-то впервые за шесть лет, ну и так далее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что я на майские закачусь на дачу дня на три-пять, и вот наутро второго дня, когда всё привезенное уже изжарено, не торопясь проверю компрессию, вытащу и проинспектирую свечи, скину крышку, проверю зазоры, проинспектирую пару - другую постелей р/в, сниму и промою из шланга радиатор, наконец-то впервые за шесть лет, ну и так далее.
Добавь сутки (хотя бы ночь) на полимеризацию герметика в 2-ух точках возле цепи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Добавь сутки (хотя бы ночь) на полимеризацию герметика в 2-ух точках возле цепи.
Принял, спасибо. Про герметик знаю, но что на свежем герметике лучше сразу не ехать, пока не учитывал.
Ну, значит три дня, как раз. На второй день закрыть крышку.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
О чём говорит, то что все зазоры у меня 0,10 мм, 0,15 мм, 0,20 мм, 0,30 мм и не одного допустим 0,14 мм
Сложно гадать.
Мне интереснее следующее: из всей статистики (и Максима и вообще) очень большая выборка набирается с нуликом на первом выпускном при относительном присутствии зазоров на остальных выпускных. Прям как по заказу. Меня терзают смутные сомненья, мож это такой своеобразный кетайский лайфлимитинг.
Или просто локальный перегрев из-за инженерного просчёта?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если обратили внимание, то на всех моторах крайние клапана имеют меньший зазор, даже на новых машинах, это говорит о отклонениях при сборке. Так же не забывайте что в прокладке ГБЦ сделаны каналы для антифриза разного диаметра, для распределения потока и более равномерного охлаждения. Надо посмотреть поточнее на прокладку ГБЦ в районе первого выпускного клапана.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сложно гадать.
Мне интереснее следующее: из всей статистики (и Максима и вообще) очень большая выборка набирается с нуликом на первом выпускном при относительном присутствии зазоров на остальных выпускных. Прям как по заказу. Меня терзают смутные сомненья, мож это такой своеобразный кетайский лайфлимитинг.
Или просто локальный перегрев из-за инженерного просчёта?
Большинство таких авто с гбо, если не все
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
У меня обратная ситуация. Нет ни времени ни возможности сдавать машину в сервис на день.
Так что я на майские закачусь на дачу дня на три-пять, и вот наутро второго дня, когда всё привезенное уже изжарено, не торопясь проверю компрессию, вытащу и проинспектирую свечи, скину крышку, проверю зазоры, проинспектирую пару - другую постелей р/в, сниму и промою из шланга радиатор, наконец-то впервые за шесть лет, ну и так далее.
Интересен будет результат, по зазорам.. Сколько пробег?
 

Партнеры

Верх